19 марта 2024, вторник13:55

Общество

Таможенники в “Верхнем Теребежове” будут осуществлять и пограничный контроль

1 октября 2022, 17:41

Фото customs.gov.by

Фото customs.gov.by

С 1 октября сотрудники таможенных органов будут осуществлять отдельные функции органов пограничной службы ещё в трёх пунктах пропуска.

 

Пограничный контроль будет осуществляться в автодорожных пунктах пропуска  “Григоровщина” и “Верхний Теребежов”, а также на железнодорожной станции Свислочь.

Помимо осуществления таможенных операций, в обязанности таможенников включены: проверка документов водителей грузовых транспортных средств и членов поездных бригад, договоров обязательного страхования владельцев транспортных средств, контроль соблюдения правил пребывания иностранных граждан и лиц без гражданства, а также правил транзитного проезда, сообщает БелТА.

Напомним, в 2020 году на пункте пропуска начались строительные работы по модернизации. В «Верхнем Теребежове» появилось новое служебное здание для таможенных и пограничных служб. Для удобства обустроены отдельные залы для досмотра пассажиров и оформления грузового транспорта. Рядышком стоит здание служб санитарного, ветеринарного и фитосанитарного контроля с боксом для углубленного досмотра.

В «Верхнем Теребежове» оформляют все виды транспорта, кроме железнодорожного и воздушного. На территорию соседней страны можно попасть и пешком. До реконструкции за сутки через пункт пропуска проходило около 430 легковых и 50 грузовых автомобилей, 20 автобусов. После модернизации пропускная способность увеличилась примерно в два раза.

Чтобы следить за важными новостями, подписывайтесь на наш канал в Telegram и группы в социальных сетях: Вконтакте, Одноклассники, Facebook, Instagram.


Все регионы

Так горела Зима в Пинске
Снимок носит иллюстративный характер / Фото: drive2.ru
фото: Пинский телеграм
Деревня

В стране и мире

Константин Кольцов
Скриншот: Netflix / YouTube
Снимок носит иллюстративный характер / Фото: Евгений Разумный/Ведомости
Блокпост. Фото:
Фото: пресс-служба Верховного суда

Полешуки

Очень вкусно

В фокусе - Полесье

Для тебя