29 марта 2024, пятница12:11

В стране и мире

Тихановская встретилась с председателем Еврокомиссии

22 сентября 2022, 8:34

О встрече с председателем Еврокомиссии Урсулой фон дер Ляейн сообщил представитель по иностранным делам Объединенного переходного комитета Валерий Ковалевский, а после прокомментировал и Светлана Тихановская.

 

Теплая и плодотворная встреча с председателем фон дер Ляйен для рассмотрения нашей растущей двусторонней повестки дня и решения важных вопросов. Белорусы прилагают все усилия, чтобы разрешить внутренний кризис и защитить независимость от враждебной России. Дальнейшее участие ЕС в решении обеих задач имеет решающее значение», — написал он в своем твите.

Напомним, Светлана Тихановская находится в Нью-Йорке, где открылась 77-я сессия Генеральной ассамблеи ООН. Она уже приняла участие в ряде мероприятий и провела несколько встреч с главами государств и министерств иностранных дел европейских стран.

Светлана Тихановская также прокомментировала встречу с председателем ЕК.

«Я чувствую прилив сил после встречи с председателем Урсулой фон дер Ляйен в кулуарха Генеральной Ассамблеи ООН. Мы гордимся тем, что Евросоюз наш союзник в борьбе за свободу и независимость. Меня заверили, что Беларусь останется в повестке дня. Я призвал ее продолжать давить на Лукашенко и не снимать санкции», — написала она.

«Евросоюз поддерживает вас и белорусский народ для демократической Беларуси, свободных и справедливых выборов», — отметила в своем твите Урсула фон дер Ляйен.


Все регионы

Фото: ТГ унинецкого райисполкома
Фото иллюстрационное из архива Медиа-Полесья
Фото из архива
Фото использовано в качестве иллюстрации, из архива МП

В стране и мире

Алим Кошеваров. Источник фото: zerkalo.io
Снимок носит иллюстративный характер / Фото: телеграм-в.рф
Фото использовано в качестве иллюстрации, yandex.ru
Минск, университет БНТУ, проспект Независимости
Фото использовано в качестве иллюстрации. Фото: Reuters

Полешуки

Очень вкусно

В фокусе - Полесье

Для тебя