28 марта 2024, четверг20:49

Новости компаний

ТОП-5 рождественских ярмарок в Германии

14 декабря 2017, 7:40

Предлагаем вашему вниманию наиболее яркие и интересные рождественские ярмарки в Германии, которые никого не оставят равнодушными.

Если Вы решили побывать на рождественских ярмарках в Европе, выбирайте Германию. В этой стране каждая из ярмарок эксклюзивна, поражает своей яркостью и атмосферой праздника.

1.Регенсбург – один из старейших городов Германии. Рождественские ярмарки размещаются здесь на нескольких площадках. Наиболее крупные из них – рынок в Katharinenspital (у Каменного моста), а также на Haidplatz и Neupfarrplatz.

Регенсбургская ярмарка, фото с bavaria-tourism.ru

На ярмарках можно попробовать вкуснейшие напитки, в том числе глинтвейн и пиво. Из еды Вам предложат отведать знаменитые колбаски с горчицей или хреном. И это ещё не всё! Посетителей ярмарок ожидает множество развлечений, аттракционов и концертов. Среди всего разнообразия обязательно стоит послушать всемирно известный хор мальчиков «Регенсбургер Домшпатцен».

2.Нюрнберг. Ярмарка в этом городе называется «Кристкиндлесмаркт» (Christkindlesmarkt). В дословном переводе это значит «рынок младенца Христа». Рынок по праву считается одним из самых впечатляющих и посещаемых в Европе. Ярмарка проводится на центральной рыночной площади. За детьми, пока родители совершают покупки, здесь присматривают аниматоры.

Ярмарка "Кристкиндлесмаркт", фото с  resorts4u.ru

На ярмарке можно приобрести подарки всем – от мала до велика и на любой вкус. Из напитков стоит попробовать ромовый пунш, из закусок – всё те же колбаски, а из сладостей наиболее популярны имбирные пряники.

Главное отличие от остальных рынков заключается в том, что на протяжении полувека здесь выбирается самая красивая девушка – ангел Кристкинд, которая и открывает старт рождественским гуляниям, а после проводит все мероприятия.

Ангел Кристкинд, открывающий ярмарку, фото с holidaygid.ru

3. Рождественская ярмарка Эрфурта. Старинные дома города служат прекрасным фоном для ярмарки на Соборной площади.

Ярмарка Эрфурта,фото holidaygid.ru

Здесь всегда выстраиваются ясли, множество вырезанных фигур и животных, воссоздающих библейскую историю. Для детей устанавливается колесо обозрения, могут ребята попробовать себя и в пекарне в качестве пекарей.

Развлечения на любой вкус, фото с Travelcalendar

Во время проведения ярмарки над городом витает аромат глинтвейна и коврижек. Безусловно, отдельного внимания заслуживают эрфуртские сосиски, стандарт которых строго прописан и охраняется государством. Они являются излюбленным блюдом большинства немцев и многих туристов.

4. Кёльн – один из красивейших городов Германии – на время рождественских праздников превращается в сказочное место. На кёльнских ярмарках можно приобрести практически всё.

Ярмарка в Кёльне, фото с holidaygid.ru

А на площади Нового рынка зимой заливается каток, который всегда пользуется популярностью не только у туристов, но и у самих жителей города. Также можно развлечь себя и детей колесом фортуны и каруселями.

Ярмарки в Кёльне славятся такими вкусностями, как яблоки в карамели, жареными каштанами и имбирным печеньем. В качестве сувенира можно прикупить «щелкунчика» для колки орехов или тарелку с рождественским рисунком.

Сувенирные Щелкунчики на любой вкус, фото с overture-classictic.com

5. Дрезден, Штрицельмаркт. Ярмарка в этом городе отсчитывает своё начало ещё со Средневековья, считается старейшей в Германии.

В настоящее время на площади располагается более двухсот палаток, в которых можно найти всё, что душе угодно. Здесь и игрушки ручной работы, и украшения, и множество разных кулинарных шедевров.

Огромный выбор сувениров, фото с PassionForum

Здесь проходит множество мероприятий, но самым необычным является праздник Штолена. В представлении участвуют более полутысячи пекарей и актёров, которые везут через весь центр города огромный пирог, именуемый Штолен. А уже на площади проходит его торжественное разрезание с помощью 12-килограммового ножа. И затем каждый из зрителей может приобрести себе кусочек этого невероятного лакомства.

Штолен является своего рода символом ярмарки в Дрездене, фото Яндекс

 

Посетить рождественские ярмарки в Германии – оставить память на всю жизнь.

Материал подготовлен при поддержке Посольства Федеративной Республики Германии в Республике Беларусь.


Все регионы

Фото: ТГ унинецкого райисполкома
Фото иллюстрационное из архива Медиа-Полесья
Фото из архива
Фото использовано в качестве иллюстрации, из архива МП

В стране и мире

Фото использовано в качестве иллюстрации, yandex.ru
Минск, университет БНТУ, проспект Независимости
Фото использовано в качестве иллюстрации. Фото: Reuters
Снимок носит иллюстративный характер / Фото: pixabay.com
Фото: ГУР Украины
Никита Литвинович. Фото: vk.com
Здание ГУБОПиК МВД в центре Минска. Фото:

Полешуки

Очень вкусно

В фокусе - Полесье

Для тебя