29 марта 2024, пятница04:31

Спорт

Топ-5 спортивных событий в ближайшие выходные

24 мая 2018, 15:27

Предстоящие выходные на Столинщине обещают стать спортивно насыщенными.

Чемпионат района по футболу, турнир по мини-футболу, первенство по бильярду и другие спортивные мероприятия ждут полешуков. Об этом сообщает сайт Столинского райисполкома.

27 мая стартует чемпионат Брестской области по футболу сезона 2018 года в «Восточной зоне». От Столинского района в чемпионате участвуют две команды: ФК «Припять» и ОАО «Новая Припять». В рамках первого тура чемпионата области по футболу в Ольшанах на стадионе СШ №1 состоится матч между командами ФК «Припять» и ФК «Барановичи». Начало в 14.00.

В этот же день начинается чемпионат Столинского района по футболу. В первом туре встретятся шесть команд: ДГЭМЗ и КСУП «Рубельский», КСУП «Бережное» и КУПП «Маньковичи», ФК «Коммунальник» и ФК «Полесская Нива». Встречи пройдут на стадионе «Коммунальник» и на футбольном поле Маньковичей.

В воскресенье в здании ФОК в Ольшанах (ул.Вишнёвая, 1а) пройдет открытое первенство Давид-Городокской ДЮСШ по дзюдо среди юношей и девушек. Первенство посвящено Дню работников физической культуры и спорта и 100-летию пограничных войск Республики Беларусь. Ожидается участие в этих соревнованиях команд из районов Брестской, Минской и Гомельских областей.

В ФСК «Аквамарин» 27 мая пройдёт первенство Столинского района по бильярду. Желающие принять участие могут подать заявку по телефонам: 549-34-15, 584- 20-84.

С 28 мая начинается турнир по мини-футболу «Вечерняя лига» среди учреждений образования, посвящённый Дню защиты детей. Проходить он будет на базе ФСК «Аквамарин» в Столине по понедельникам и средам.

Время начала матчей и дату спортивных мероприятий смотрите в рубрике Афиша на Медиа-Полесье.  


Все регионы

Фото: ТГ унинецкого райисполкома
Фото иллюстрационное из архива Медиа-Полесья
Фото из архива
Фото использовано в качестве иллюстрации, из архива МП

В стране и мире

Фото использовано в качестве иллюстрации, yandex.ru
Минск, университет БНТУ, проспект Независимости
Фото использовано в качестве иллюстрации. Фото: Reuters
Снимок носит иллюстративный характер / Фото: pixabay.com
Фото: ГУР Украины
Никита Литвинович. Фото: vk.com
Здание ГУБОПиК МВД в центре Минска. Фото:

Полешуки

Очень вкусно

В фокусе - Полесье

Для тебя