29 марта 2024, пятница10:15

Спорт

Тренерский штаб «Пинских ястребов» сделал рокировки

20 января 2020, 16:15

Болельщики не знают, как реагировать на новости: то ли радоваться, то ли плакать.

В субботу болельщики хоккейного клуба «Пинские ястребы» были в растерянности. Руководство клуба сообщило, что в составе команды произошли изменения. В Пинск возвращается нападающий Максим Налётов. И в то же время клуб отзаявил другого легионера – Валерия Полинина, который выступал под №17.

Напомним, Максим Налётов начинал сезон в «Пинских ястребах» и был в числе лидеров по результативности. В конце ноября 2019 года Максим покинул клуб и до недавнего времени выступал за команду «Локомотив» из Орши.

Валерий Полинин выступал за клуб с момента его создания в 2018 году. В текущем сезоне он один из лучших, на его счету 26 очков в 39 матчах. Три последние игры он пропустил из-за травмы.

В социальных сетях началось активное обсуждение прошедшей рокировки. Болельщики не знали, как реагировать.

Скриншот со страницы ХК «Пинские ястребы»

С чем связана рокировка в составе команды, корреспондент Медиа-Полесья выяснила у главного тренера «Пинских ястребов» Дмитрия Саяпина:

– Мы приняли такое решение. Поменяли одного легионера на другого и всё. Легионер должен показывать хороший уровень игры. Он не показывал. Любого игрока мы убираем, если он не соответствует уровню. Мы же в хоккей играем. По сложившейся ситуации могу сказать, что травма у Валерия сейчас, а до этого мы 2 месяца его не видели в хоккее. Таким, каким он должен быть, каким мы знаем его.

Перед отъездом на игру в Брест, нам удалось поговорить с Максимом Налётовым.

– После ухода из «Локомотива» я рассматривал несколько клубов, но решил вернуться в Пинск. Здесь всё знакомо. Вопрос решился в течение дня. Сейчас у меня всё отлично. Коллектив весь знаком, правда, поменялся немного. Настроение боевое. В планах выигрывать каждую игру.

Что ж пожелаем парням победы!

Напоминаем болельщикам, что сегодня «Пинские ястребы» встречаются с командой «Брест». Начало матча в 19.00. Трансляция будет вестись в сети Интернет.

 


Все регионы

Фото: ТГ унинецкого райисполкома
Фото иллюстрационное из архива Медиа-Полесья
Фото из архива
Фото использовано в качестве иллюстрации, из архива МП

В стране и мире

Снимок носит иллюстративный характер / Фото: телеграм-в.рф
Фото использовано в качестве иллюстрации, yandex.ru
Минск, университет БНТУ, проспект Независимости
Фото использовано в качестве иллюстрации. Фото: Reuters
Снимок носит иллюстративный характер / Фото: pixabay.com

Полешуки

Очень вкусно

В фокусе - Полесье

Для тебя