29 марта 2024, пятница08:27

Общество

Три букета «С любовью» и «Привет из Бреста». Кто заказывает цветы к 8 Марта?

7 марта 2017, 6:27

Дарить цветы – всегда приятно, а тем более 8 Марта. Мы узнали, кто заказывает букет на дом, и какое предпочтение цвету тюльпанов отдают лунинецкие мужчины.

Получить цветы – приятно любой девушке, и не только 8 Марта

Владислав Жук и Людмила Касякова – брат и сестра. Три года назад они решили заняться доставкой цветов на дом. Бизнес оказался востребованным.

– Покупаем тюльпаны в Пинске у поставщиков, которые занимаются ими уже не один год. Они выращивают по 30-40 тысяч. Всё-таки у нас – клубника, а у них – тюльпаны.

Владислав и Людмила пробовали сажать цветы в Лунинце, но они не растут такие красивые.

– В прошлом году заказ букета из 15 тюльпанов сделал для мамы сын-солдат. Я привёз ей букет, а она в слёзы, – с чувством рассказывает Влад. – Бывают секретные заявки. Женщина отворяет двери в этаком домашнем виде, в халате… А, получив цветы, стоит в недоумении и старается выяснить, кто прислал букет… Но секрет – есть секрет.

В прошлом году Владислав Жук развёз по району 20 заказанных букетов, в этом – уже 25. И это только до 6 марта.

– Мы придумали то, чего нет в нашем городе. И это здорово подарить неожиданно радость, – говорит Людмила. – На ближайшие дни заказали три букета с надписью «С любовью» и один «Привет из Бреста».

Цветы заказывают жёнам, девушкам, матерям, коллегам.

– Нам позвонила девушка и попросила 8 числа в 8 утра доставить букет маме, так как она позже уезжает. Мы строим маршрут на 8 Марта заблаговременно, чтобы все получили цветы вовремя, – говорит парень.

У Людмилы и Владислава в наличии полторы тысячи тюльпанов. Это 500 букетов по 15 тюльпанов и более 12 видов цвета.

– Приедут забирать 25 букетов для женщин одного из СПК района, – говорит Людмила. А Влад дополняет, что предприимчивые мужчины делают заказ для всех женщин в семье: тёще, жене и дочке. – Это приятная фишка, сюрприз.

На 8 Марта среди заказов есть особенные. Например, молодой человек заказал букет жене, которой через 2 месяца рожать.

– Вчера доставили букет из 15 фиолетовых тюльпанов, который получила мама на день рождения от дочки. – Вы просто не представляете  увиденные эмоции и чувства, – говорят собеседники.

Последнее время замечается тенденция увеличения количества цветов в букетах. Раньше заказывали по 3 или 5, а теперь 7, 9, 11. Самый большой букет был в прошлом году из 45 штук. Покупал у нас дальнобойщик. Эта была очень красивая большая охапка.

Взрослым женщинам в основном дарят тёмно-красные. Фиолетовые – в этом году новинка. Жёлтые – матерям, а коралловые – молодым девушкам. Сочетание модных цветов в этом году фиолетово-жёлтые и фиолетово-молочные. Многие предпочитают букеты без упаковки, а просто с бантиком.

Фиолетово-жёлтые тюльпаны модно дарить в этом сезоне

– Покупают цветы представители сильной половины в возрасте от 20 лет и до преклонного возраста. А недавно заказал один человек сразу 17 букетов. Когда цветы доставляешь, девушки и женщины радуются, могут заплакать… Сентиментальность, которую наблюдаешь, не передать словами, – констатирует Владислав.

Людмила и Владислав показывают, как красиво упаковать тюльпаны

Готовый букет – в руках Людмилы

Каждый букет тюльпанов должен соответствовать цвету заказов

Пришли за букетом


Все регионы

Фото: ТГ унинецкого райисполкома
Фото иллюстрационное из архива Медиа-Полесья
Фото из архива
Фото использовано в качестве иллюстрации, из архива МП

В стране и мире

Снимок носит иллюстративный характер / Фото: телеграм-в.рф
Фото использовано в качестве иллюстрации, yandex.ru
Минск, университет БНТУ, проспект Независимости
Фото использовано в качестве иллюстрации. Фото: Reuters
Снимок носит иллюстративный характер / Фото: pixabay.com
Фото: ГУР Украины
Никита Литвинович. Фото: vk.com

Полешуки

Очень вкусно

В фокусе - Полесье

Для тебя