28 марта 2024, четверг01:55

В стране и мире

Три человека погибли в Затоке, подорвавшись на мине

16 августа 2022, 8:32

14 августа пять человек проигнорировали запрет на выход на морской берег и пострадали при взрыве на пляже, трое из них погибли.

 

Как установила следственно-оперативная группа, несколько человек, работавших на стройке, вышли на пляж, несмотря на запрещающие знаки и сигнальную ленту, и пошли купаться в море. Погибли три человека, которые были в воде: это мужчины в возрасте 25, 32 и 53 лет из Черниговской, Запорожской и Житомирской областей. Тела двух достали в тот же день, младшего удалось найти только назавтра с помощью квадрокоптера.

Еще два человека — 43-летний мужчина из Черниговской области и 44-летняя женщина из Киевской — были рядом на берегу и при взрыве получили ранения, они сейчас находятся в больнице.

По факту несчастного случая возбуждено уголовное дело. Полиция на данный момент говорит о взрыве «неизвестного предмета», так как еще не проведены экспертизы, однако, скорее всего, взорвался один из снарядов, которыми заминировано побережье.

«Еще раз подчеркиваем: в водоемах Одесчины купаться сейчас опасно и запрещено. Пляжи и побережье региона защищены и оснащены взрывными устройствами», — сказала пресс-секретарь местной полиции.

Однако на многих людей эти призывы и даже реальные смерти людей не производят никакого впечатления. Ведь это уже не первый подобный случай.

В связи с одним из предыдущих инцидентов очень эмоциональное обращение к гражданам записал глава Одесской областной военной администрации Сергей Братчук. Он обратил внимание, что в море расставлены мины для того, чтобы затруднить высадку российского десанта и что об этом граждане много раз предупреждались. Но некоторые все равно, мол, ищут на пляжах Одесской области премию Дарвина. И, похоже, поиски продолжаются и дальше.


Все регионы

Фото: ТГ унинецкого райисполкома
Фото иллюстрационное из архива Медиа-Полесья
Фото из архива
Фото использовано в качестве иллюстрации, из архива МП

В стране и мире

Фото использовано в качестве иллюстрации, yandex.ru
Минск, университет БНТУ, проспект Независимости
Фото использовано в качестве иллюстрации. Фото: Reuters
Снимок носит иллюстративный характер / Фото: pixabay.com
Фото: ГУР Украины
Никита Литвинович. Фото: vk.com
Здание ГУБОПиК МВД в центре Минска. Фото:

Полешуки

Очень вкусно

В фокусе - Полесье

Для тебя