19 марта 2024, вторник14:22

Домоводство

Три фразы и ребёнок будет умнее, чем сверстники

19 января 2021, 10:19

Снимок носит иллюстративный характер / Фото: syl.ru

Снимок носит иллюстративный характер / Фото: syl.ru

Дети тех родителей, которые часто произносят три простые фразы, имеют более высокий индекс эмоционального интеллекта, чем их сверстники.

А это доказывает, что способы воспитания гораздо важнее того, что заложено в ребёнке от рождения, пишет SYL.ru.

Ты молодец, ты хорошо поработал

Каждый ребёнок ищет признания и похвалы за свои усилия. Поэтому родители должны больше хвалить своих детей, чтобы они чувствовали себя уверенней и были счастливы. И все же, подобная фраза может способствовать негативному развитию эмоционального состояния ребенка: если вы будете говорить это слишком часто, это может заставить его понять, что ему не требуется прикладывать усилия и стараться. Важны правильные обстоятельства и умеренность.

Я верю тебе

Доверие – важная основа отношений между родителями и детьми. Мы часто учим детей не лгать и говорить правду, но всегда есть родители, которые сомневаются в словах своего ребенка. Дети, особенно маленькие, лгут часто, поэтому покажите, что вы доверяете им. Кроме того, родители должны показывать своим детям положительный пример, будучи с ними честными и искренними.

Дети также часто капризничают и нуждаются в критике, когда делают ошибки. Если вы понимаете, что ребенок ошибся, вы должны сказать ему: «Я верю, что ты изменишься и в следующий раз сделаешь все правильно». Когда дети боятся столкнуться с трудностями, родители могут сказать им: «Ты очень смелый. Я верю, что ты справишься». Таким образом дети будут полны уверенности в себе.

Я тебя люблю

Эта простая фраза поможет малышу быть более оптимистичным, а его индекс эмоционального интеллекта в будущем будет выше. Так что не стесняйтесь говорить о своих чувствах. Таким образом, родители, которые регулярно поощряют своих детей, помогут улучшить индекс их эмоционального интеллекта. Помимо объятий и мотивации, вам также необходимо регулярно разговаривать с ребенком, чтобы укрепить семейную связь.


Все регионы

Так горела Зима в Пинске
Снимок носит иллюстративный характер / Фото: drive2.ru
фото: Пинский телеграм
Деревня

В стране и мире

Фото из соцсетей
Снимок носит иллюстративный характер / Фото: pixabay.com
Константин Кольцов
Скриншот: Netflix / YouTube
Снимок носит иллюстративный характер / Фото: Евгений Разумный/Ведомости
Блокпост. Фото:

Полешуки

Очень вкусно

В фокусе - Полесье

Для тебя