29 марта 2024, пятница17:14

Происшествия

Три уголовных дела за неделю возбудил Лунинецкий райотдел СК за хранение наркотиков

20 ноября 2015, 10:55

У двух лунинчан, 29 и 34 лет, марихуану  обнаружили по месту жительства. Кроме того, сотрудники группы по наркоконтролю нашли бесхозный пакет с марихуаной в общем подвале многоэтажного дома по улице Красной.

– По всем трём фактам возбуждены уголовные дела по части 1 статьи 328 УК РБ, – отметил начальник второго следственного отделения Лунинецкого райотдела Следственного комитета Сергей Завадский. – Один из молодых людей, хранивший дома марихуану, ездит в Россию на заработки, второй нигде не работает.

Сергей Завадский также прокомментировал, что ведутся следственные действия по установлению владельца найденного пакета с наркотическим веществом. Представитель РОСК просит граждан обращать внимание на такие «забытые» находки и сообщать о них в милицию. Был случай, когда в Микашевичах марихуану обнаружили в стоявшем в подъезде старом холодильнике.

В отношении подозреваемых мера пресечения не избиралась, отобрано обязательство о явке. Им может грозить наказание вплоть до пяти лет лишения свободы.

С начала года Лунинецким райотделом Следственного комитета возбуждено уже 40 уголовных дел в сфере оборота наркотических средств.


Все регионы

Фото: ТГ унинецкого райисполкома
Фото иллюстрационное из архива Медиа-Полесья
Фото из архива

В стране и мире

Алим Кошеваров. Источник фото: zerkalo.io
Снимок носит иллюстративный характер / Фото: телеграм-в.рф
Фото использовано в качестве иллюстрации, yandex.ru
Минск, университет БНТУ, проспект Независимости

Полешуки

Очень вкусно

В фокусе - Полесье

Для тебя