28 марта 2024, четверг16:24

Общество

Турбазу в Иваново продают за половину стоимости, бассейн в Дубовке – за три базовые

23 декабря 2022, 11:54

Фото с сайта БУТБ

Фото с сайта БУТБ

На сайте БУТБ запланированы последние в этом году электронные торги по продаже госимущества. Среди лотов есть два здания, которые находятся на Полесье.

 

В частности, со скидкой в 50% на повторные торги выставлено здание турбазы в Иваново. Общая площадь кирпичного здания 673,5 «квадратов». Начальная стоимость лота – 41.795 рублей. Размер задатка – 8.000 рублей.

Помимо этого, победителю аукциона в аренду на 50 лет предоставят земельный участок площадью в 2,037 га.

Здание рекомендуют использовать для размещения объектов промышленности, розничной и оптовой торговли, бытового обслуживания населения, по ремонту и обслуживанию автомобилей.

Как «Медиа-Полесье» сообщало ранее, в октябре бассейн выставили на продажу за 20% от его стоимости. Бассейн строился по Чернобыльской программе в Дубовке, где осели переселенцы из загрязнённых радионуклидами деревень. На сеансы плавания, чтобы заработать средства на содержание бассейна, сюда возили городских школьников и учеников сельских школ района. После открытия бассейна в райцентре, учреждение в Дубовке стало приходить в упадок. Оно выставлялось на аукцион по сниженной на 80% цене — за 24.055 рублей 91 копейку.

На запланированных на 29 декабря торгах начальную стоимость здания бассейна снизили до 96 рублей. Задаток составляет 32 рубля.

Чтобы следить за важными новостями, подписывайтесь на наш канал в Telegram и группы в социальных сетях: Вконтакте, Одноклассники, Facebook, Instagram.

Уважаемый читатель. Если Вы солидарны с журналистами, считаете этот материал важным, Вы можете поделиться ссылкой со своими друзьями и родными. Так Вы поддержите нашу работу и свободную прессу. Спасибо, что Вы с нами!


Все регионы

Фото иллюстрационное из архива Медиа-Полесья
Фото из архива
Фото использовано в качестве иллюстрации, из архива МП
Фото используется в качестве иллюстрации

В стране и мире

Минск, университет БНТУ, проспект Независимости
Фото использовано в качестве иллюстрации. Фото: Reuters
Снимок носит иллюстративный характер / Фото: pixabay.com
Фото: ГУР Украины
Никита Литвинович. Фото: vk.com
Здание ГУБОПиК МВД в центре Минска. Фото:
сахащик
На украинско-белорусской границе / facebook.com/vitaliy.bunechko/

Полешуки

Очень вкусно

В фокусе - Полесье

Для тебя