29 марта 2024, пятница08:38

Стиль

«Тётка»‎? ТОП8 признаков старения по гардеробу

15 июня 2020, 12:13

Снимок носит иллюстративный характер / Фото: pixabay.com

Снимок носит иллюстративный характер / Фото: pixabay.com

Возраст женщины подчёркиваю многие вещи, в том числе предметы гардероба.

Если хотите выглядеть моложе своих лет, то стоит избавиться от кое-каких вещей из своего гардероба, пишет mama66.ru.

Классические сумки

Классика сочетает в себе элегантность и простоту, но ограничиваться только ей не стоит. Такие сумки чаще всего продаются в стандартной расцветке – черный, коричневые, оливковые – они делают образ повседневным и обыденным, в то время как сумка может служить ярким и притягательным элементом.

Обувь без каблуков

С возрастом на первый план выходит удобство и женщины все чаще отказываются от каблуков в пользу туфель и ботинок на плоской подошве или небольшой платформе. Походка в такой обуви меняется, а ноги кажутся короче.

Просторная одежда

С возрастом метаболизм замедляется и оставаться стройной становится сложнее – это требует куда больше усилий. Чтобы скрыть недостатки фигуры, женщины начинают отказываться от обтягивающих предметов гардероба и делают выбор в пользу одежды, которая на 1-2 размера больше. Это помогает скрывать минусы, но и добавляет возраст.

Длинные юбки и платья

После определенного возраста мини-юбки на женщинах начинают выглядеть нелепо, даже если фигура позволяет их носить. Но это не значит, что предпочтение следует отдавать исключительно юбкам и платьям в пол.

Стилисты рекомендуют женщинам приобретать изделия, которые имеют длину от середины колен.

Одежда из натуральных тканей

В молодом возрасте редко кто стремится приобретать вещи, которые смогут служить долго. Но чем старше женщина становится, тем неохотнее ходит в магазины одежды, поэтому предпочитает выбирать то, что можно носить на протяжении длительного времени.

Натуральные материалы медленнее теряют цвет, выглядят дороже своих синтетических аналогов и дольше сохраняют презентабельный вид.

Одежда тусклых цветов

Когда женщина достигает определенного рубежа, из ее гардероба постепенно начинают пропадать вещи ярких цветов. Если у фигуры имеются недостатки, то меньше всего хочется привлекать к ней внимание красочными оттенками.Повседневными становятся вещи коричневого, черного, оливкового, серого цвета.

Одинаковые украшения

Обычно с возрастом потребность в аксессуарах пропадает, и дама или вовсе отказывается от украшений, или использует только 1-2 любимых набора. Но консервативность в выборе дополнительных акцентов не всегда уместна и хорошо выдает возраст.

Неизменность образа

Чем старше становится женщина, тем реже ей хочется экспериментировать со своей внешностью. Она перестает красить волосы в разные цвета, в зависимости от настроения, не приобретает вещи, которые не с чем носить и в целом предпочитает одежду определенного стиля, которому редко изменяет.

Для большинства женщин возраст является больной темой. Но бывает, что попытки скрыть возрастные недостатки, наоборот, прибавляют даме несколько лет.


Все регионы

Фото: ТГ унинецкого райисполкома
Фото иллюстрационное из архива Медиа-Полесья
Фото из архива
Фото использовано в качестве иллюстрации, из архива МП

В стране и мире

Снимок носит иллюстративный характер / Фото: телеграм-в.рф
Фото использовано в качестве иллюстрации, yandex.ru
Минск, университет БНТУ, проспект Независимости
Фото использовано в качестве иллюстрации. Фото: Reuters
Снимок носит иллюстративный характер / Фото: pixabay.com
Фото: ГУР Украины
Никита Литвинович. Фото: vk.com

Полешуки

Очень вкусно

В фокусе - Полесье

Для тебя