29 марта 2024, пятница05:14

Коронавирус

У Елены Левченко диагностировали коронавирус

7 ноября 2020, 11:32

Елена Левченко / Фото: fiba.com

Елена Левченко / Фото: fiba.com

У баскетболистки Елены Левченко подтвердился коронавирус.

Об этом она сообщила вчера на свей странице в Instagram.

Перед отлетом и по прибытии в Грецию спортсменка сдавала тест на COVID-19, результат был отрицательный. Позже, обнаружив, что не чувствует запахов, она сдала тест повторно. Он подтвердил коронавирус.

«Сейчас температуры нет,  вкус у еды слабо выраженный и есть чувство заложенности носа, хотя дышится хорошо. О чем я думаю в режиме  самоизоляции?  Если честно, расслабиться сложно. Только прилетела в Афины. Вроде бы стала приходить в себя. Начала тренироваться. Были планы, а потом по щелчку их не стало.  В какой-то момент хотелось закричать», — поделилась она.

Впоследствии баскетболистка решила смотреть на ситуацию положительно.

«Да, это происходит со мной.  Да, продолжаю терять форму. Да, очередная новая  страна. Да, вышла из тюрьмы. Но сердце же бьется! Эмоциональное состояние во многом зависит от нас самих. … Я знаю, что от COVIDа никто не застрахован, но, когда иммунитет ослаблен, организм менее сопротивляем вирусам. Думаю Окрестина сделало тут свое дело. Ну что же, видимо его укрепление, и есть мой ближайший план на 10 дней», — рассказала спортсменка.

Напомним, что Елена Левченко провела в изоляторе на Окрестина 15 суток . Ее задержали 30 сентября за участие в несанкционированных мероприятиях 23 августа и 27 сентября. 15 октября Левченко должны были освободить, но вместо этого задержали снова и оштрафовали на 30 базовых. Она рассказывала, что спала на холодных металлических балках, поскольку матрас изъяли вместе с постельным бельем. Кроме этого, две недели не было горячей воды, не водили в душ, был отключен слив в туалете, у спортсменки появились вши, обострились позвоночные грыжи.


Все регионы

Фото: ТГ унинецкого райисполкома
Фото иллюстрационное из архива Медиа-Полесья
Фото из архива
Фото использовано в качестве иллюстрации, из архива МП

В стране и мире

Фото использовано в качестве иллюстрации, yandex.ru
Минск, университет БНТУ, проспект Независимости
Фото использовано в качестве иллюстрации. Фото: Reuters
Снимок носит иллюстративный характер / Фото: pixabay.com
Фото: ГУР Украины
Никита Литвинович. Фото: vk.com
Здание ГУБОПиК МВД в центре Минска. Фото:

Полешуки

Очень вкусно

В фокусе - Полесье

Для тебя