19 марта 2024, вторник07:21

В стране и мире

У России нет достаточной боевой мощи для успешного крупного наступления — ISW

8 февраля 2023, 10:26

Эксперты уверены, что РФ не сможет увеличить боевую мощь. Также армия агрессора страдает из-за нехватки боеприпасов и маневренных подразделений.

 

Об этом сообщается в обзоре Института изучения войны, аналитики которого рассмотрели оценку минобороны Британии о том, что Кремль уже пытался провести наступательную операцию в январе, но получил лишь несколько сотен метров территории.

Отмечается, что медленные темпы объясняются нехваткой боеприпасов в России и нехваткой маневренных подразделений, необходимых для успешного и быстрого наступления. Эксперты уверены, Россия вряд ли увеличит боевую мощь, необходимую для существенного влияния на исход войны, в то время как военное командование продолжает требовать нереального и масштабного продвижения.

“Российское руководство вновь планирует решительное наступление на основе ошибочных предположений относительно своих военных возможностей и не имеет боевой мощи, необходимой для поддержки более чем одной крупной наступательной операции”, – подчеркнули в Институте изучения войны.

Кроме этого, аналитики наблюдали, как РФ сигнализировала о подготовке к наступлению в начале 2023 года и пришли к выводу, что время и пространство могут помешать стремительным и широкомасштабным продвижением России, поскольку приближается весна, которая является непригодной для маневренной войны.


Все регионы

Так горела Зима в Пинске
Снимок носит иллюстративный характер / Фото: drive2.ru
фото: Пинский телеграм
Деревня
Фото УВД

В стране и мире

Фото: пресс-служба Верховного суда
Фото с сайта yaselda.by
Снимок носит иллюстративный характер / Фото: Пинский райисполком
Margarita Razaz / Facebook)

Полешуки

Очень вкусно

В фокусе - Полесье

Для тебя