28 марта 2024, четверг22:56

Общество

У вас все нормально? Вам цветы!

9 марта 2019, 9:25

Сотрудники ГАИ поздравили женщин-водителей и женщин-пешеходов с их праздником.

8 марта сотрудники ОГАИ Столинского РОВД дариицветы женщинам-водителям и женщинам-пешеходам. В этот раз приятная для обеих сторон акция проходила в Столине на улицах Советской и Горынской.

Как рассказал Медиа-Полесью начальник ОГАИ Столинского РОВД Виталий Ковальский, машины, за рулем которых находились дамы, останавливали, спрашивали, всё ли у водителя в порядке, и, после получения утвердительного ответа, вручали букет цветов. Документы при этом не проверяли, женщинам в их праздничный день верили на слово. А троим представительницам прекрасного пола достались подарочные сертификаты на бесплатную мойку автомобиля.

А вот к мужчинам в эти дни внимание было повышенным. И не зря. Из шести пешеходов, нарушивших правила дорожного движения, трое оказались в состоянии алкогольного опьянения, а это уже потенциальная угроза безопасности на дорогах.

Выявлено три водителя, не имевших права управления автомобилем. Один из них, он житель агрогородка Ольшаны, в течение календарного года уже привлекался к административной ответственности за подобное правонарушение. Молодой человек помещен в изолятор временного содержания Столинского РОВД. В понедельник его дело будет рассматривать суд. За повторное в течение года управление транспортным средством, не имея водительского удостоверения, ему грозит административный арест.

 


Все регионы

Фото: ТГ унинецкого райисполкома
Фото иллюстрационное из архива Медиа-Полесья
Фото из архива
Фото использовано в качестве иллюстрации, из архива МП

В стране и мире

Фото использовано в качестве иллюстрации, yandex.ru
Минск, университет БНТУ, проспект Независимости
Фото использовано в качестве иллюстрации. Фото: Reuters
Снимок носит иллюстративный характер / Фото: pixabay.com
Фото: ГУР Украины
Никита Литвинович. Фото: vk.com
Здание ГУБОПиК МВД в центре Минска. Фото:

Полешуки

Очень вкусно

В фокусе - Полесье

Для тебя