29 марта 2024, пятница12:22

Общество

Учительница из Дрогичина выиграла в юбилейной программе «Поле чудес» 16 призов — и автомобиль

2 ноября 2020, 20:26

Наталья на фото справа, zarya.by

Наталья на фото справа, zarya.by

Учительница начальных классов из Дрогичина Наталья Шворнюк в юбилейной передаче «Поле чудес»(программе — 30 лет) выиграла автомобиль.

Об этом сообщает газета «Заря». Программу показали по ТВ в пятницу.

Наталья участвовала в программе в национальном костюме. Поскольку она родилась и выросла в Дрогичинском районе, который известен выращиванием ягодных культур, Наталья привезла на шоу клубнику.

Вместе со своей группой поддержки — ансамблем народной песни «Заряночка» — Наталья приготовила драники, колдуны и другие блюда белорусской кухни. Как подарок от руководства местного хозяйства женщина презентовала сыры.

Леонид Якубович сильно удивился, когда Наталья, выбрав на заработанные очки кучу подарков, согласилась на суперигру. Набор для зимней рыбалки, ноутбук, комплект постельного белья, набор бытовой техники из тринадцати предметов — холодильника, телевизора, микроволновой печи, кофеварки, пароварки, хлебопечки, кулера и др. Наталья прекрасно понимала, что в случае проигрыша, автоматически потеряет всё и уедет домой ни с чем. Конечно, в мыслях она себя утешала: осуществила детскую мечту: раз — увидела вживую Леонида Аркадьевича, два — побывала на юбилее «Поля чудес», три — ее покажут по ТВ…

В суперфинале нужно было угадать, как в Древней Руси называли именины царя? Наталья среди букв угадала букву «т», а затем и все слово — тезоименитство. В Дрогичин Наталья увезет еще и «Ладу»!

Но прежде чем попасть к барабану «Поля чудес», несмотря на предварительную подготовку, связанную с медицинскими анализами, приезд в Москву стал определенным испытанием. На белорусско-российской границе Наталье и ее команде пришлось около восьми часов задержаться. Была дополнительная проверка службы безопасности. Помогло белорусское посольство.


Все регионы

Фото: ТГ унинецкого райисполкома
Фото иллюстрационное из архива Медиа-Полесья
Фото из архива
Фото использовано в качестве иллюстрации, из архива МП

В стране и мире

Алим Кошеваров. Источник фото: zerkalo.io
Снимок носит иллюстративный характер / Фото: телеграм-в.рф
Фото использовано в качестве иллюстрации, yandex.ru
Минск, университет БНТУ, проспект Независимости
Фото использовано в качестве иллюстрации. Фото: Reuters

Полешуки

Очень вкусно

В фокусе - Полесье

Для тебя