28 марта 2024, четверг18:08

Происшествия

Удар ножом в спину получил лунинчанин в день рождения от своей сожительницы

24 сентября 2015, 17:00

Возвращаясь 22 сентября вечером с работы, мужчина купил спиртное. Дома вместе с сожительницей они устроили застолье по случаю его дня рождения.

– В процессе распития спиртного возникла ссора. 25-летняя женщина, схватив кухонный нож, ударила им 36-летнего сожителя в спину, – рассказал Медиа-Полесью зам.начальника Лунинецкого райотдела Следственного комитета Леонид Ванюк.

Утром женщина ушла на работу. В это время брата приехала поздравить с днём рождения сестра. Увидев, что он ранен, обратилась за медицинской помощью: мужчину доставили в хирургическое отделение Лунинецкой центральной райбольницы.

– В отношении 25-летней лунинчанки возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 147 УК РБ «Умышленное причинение тяжкого телесного повреждения». Она задержана, – отметил Леонид Ванюк.

Как выяснилось, и у потерпевшего, и у его сожительницы в момент освидетельствования уровень алкоголя в крови составил порядка 2,0 промилле у каждого.

Пара проживала совместно около пяти лет. За подарок, который женщина «преподнесла» любимому, ей может грозить наказание в виде лишения свободы на срок от четырёх до восьми лет.

 

 


Все регионы

Фото иллюстрационное из архива Медиа-Полесья
Фото из архива
Фото использовано в качестве иллюстрации, из архива МП
Фото используется в качестве иллюстрации

В стране и мире

Минск, университет БНТУ, проспект Независимости
Фото использовано в качестве иллюстрации. Фото: Reuters
Снимок носит иллюстративный характер / Фото: pixabay.com
Фото: ГУР Украины
Никита Литвинович. Фото: vk.com
Здание ГУБОПиК МВД в центре Минска. Фото:
сахащик
На украинско-белорусской границе / facebook.com/vitaliy.bunechko/

Полешуки

Очень вкусно

В фокусе - Полесье

Для тебя