29 марта 2024, пятница09:49

Происшествия

Угонщика авто «остановило» дерево. В соседнем районе

29 октября 2019, 16:40

Любителю «пьяной езды» грозит штраф до 100 базовых и уголовная ответственность.

В дежурную часть Пинского РОВД поступило сообщение от жителя деревни Пучины о том, что у него угнали автомобиль «Фольксваген Гольф».

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий транспортное средство с механическими повреждениями, характерными для ДТП, было обнаружено в деревне Рудня Ивацевичского района.

Сотрудниками уголовного розыска РОВД и следователями установлено, что угон совершил 29-летний неработающий житель деревни Пучины Пинского района, который на момент задержания находился в состоянии алкогольного опьянения.

Мужчина пояснил правоохранителям, что после совместного распития алкогольных напитков со знакомым, который впоследствии уснул, воспользовался ключом, оставленным в замке зажигания, и угнал автомобиль. Находясь в деревне Рудня, при движении задним ходом, водитель совершил столкновение с деревом, после чего бросил “Фольксваген Гольф”.

Пинским РОСК возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 214 УК Республики Беларусь «Угон транспортного средства». Максимальное наказание – лишение свободы на срок до 5-ти лет.

Сотрудниками ГАИ в отношении водителя составлен административный протокол по ч.3 ст.18.16 КоАП Республики Беларусь. По данной статье предусмотрено наложение штрафа в размере от пятидесяти до ста базовых величин с лишением права управления транспортными средствами сроком на три года.

 


Все регионы

Фото: ТГ унинецкого райисполкома
Фото иллюстрационное из архива Медиа-Полесья
Фото из архива
Фото использовано в качестве иллюстрации, из архива МП

В стране и мире

Снимок носит иллюстративный характер / Фото: телеграм-в.рф
Фото использовано в качестве иллюстрации, yandex.ru
Минск, университет БНТУ, проспект Независимости
Фото использовано в качестве иллюстрации. Фото: Reuters
Снимок носит иллюстративный характер / Фото: pixabay.com

Полешуки

Очень вкусно

В фокусе - Полесье

Для тебя