28 марта 2024, четверг20:42

Общество

Уроженец Давид-Городка планирует установить новый рекорд Гиннеса

20 января 2022, 16:47

Атлет Максим Трухоновец сможет удивить мир, если установит мировой рекорд в выходах силой на гимнастических кольцах.

 

Максим Трухоновец – самый известный белорусский воркаутер. Родом он из Давид-Городка, а проживает в Минске. Несмотря на успехи в Street Workout, его работа не связана со спортом – он трудится программистом в IT-компании. Ранее атлет уже установил три рекорда Гиннеса. Тренируется Максим шесть дней в неделю, а в соцсетях мотивирует подписчиков тренироваться на улице.

Максим Трухоновец 23 января планирует установить новый рекорд Гиннеса вместе с умными часами Huawei Watch GT 3. В планах – сделать более 200 выходов силой на гимнастических кольцах в течение часа. На руке у него будут умные часы: они измерят сердечный ритм и уровень кислорода в крови, а заодно помогут контролировать время – ведь на установление рекорда дается ровно час.

«Для Максима это будет не первый опыт установления рекорда Гиннеса, и мы не сомневаемся, что он сможет удивить мир и в этот раз. А смарт-часы Huawei Watch GT 3 ему в этом помогут. Мы считаем важным использовать возможности бренда для поддержки талантливых белорусов, в том числе спортсменов, успехи которых вдохновляют тысячи людей. Своим примером он доказал: чтобы преуспеть, нужны мотивация, время и турник рядом с домом», – отметила PR-менеджер компании Мария Васильева.

Действующим рекордсменом выступает испанец Алехандро Солер Тари. Он совершил 156 выходов силой около года тому назад. Белорусский атлет собирается превзойти его почти на треть – сделать более 200 повторений.

«Подготовка заняла несколько месяцев, но пик тренировок, конечно, пришелся на последние недели. Результаты меня радуют: шансы превзойти испанца довольно велики, причём буду стараться сделать это с запасом, чтобы новый рекорд продержался долго. Смарт-часы помогут следить за временем и состоянием организма, прежде всего, за пульсом. Когда тебе предстоит час интенсивных нагрузок, это важно», – признался Максим Трухоновец.

Подход белорусского атлета будет записан на видео. В случае успеха все материалы передадут представителям Книги Гиннеса для фиксации мирового рекорда.

Чтобы следить за важными новостями, подписывайтесь на наш канал в Telegram.


Все регионы

Фото: ТГ унинецкого райисполкома
Фото иллюстрационное из архива Медиа-Полесья
Фото из архива
Фото использовано в качестве иллюстрации, из архива МП

В стране и мире

Фото использовано в качестве иллюстрации, yandex.ru
Минск, университет БНТУ, проспект Независимости
Фото использовано в качестве иллюстрации. Фото: Reuters
Снимок носит иллюстративный характер / Фото: pixabay.com
Фото: ГУР Украины
Никита Литвинович. Фото: vk.com
Здание ГУБОПиК МВД в центре Минска. Фото:

Полешуки

Очень вкусно

В фокусе - Полесье

Для тебя