19 марта 2024, вторник14:37

Новости компаний

Уроженец Лунинца создал приложение «Sequoia», которое помогает решить «щекотливые вопросы» мужского здоровья

3 сентября 2021, 17:47

О том, как родилась идея приложения, почему выбрали направление, которое табуировано даже медициной и первых успехах пользователей журналист «Медиа-Полесья» узнал у создателя проекта.

 

Денис Галка вместе с группой единомышленников создал мобильное приложение «Sequoia», которое не только помогает мужчинам следить за своим сексуальным здоровьем, а в некоторых случаях сохранить отношения и брак.

Что нужно мужчине?

О создании мобильного приложения задумался во время работы в Яндексе. Во время первой волны пандемии в 2020 году вместе с единомышленниками решил попробовать. Изначально идея была немного другая: думали создать приложение для мужской красоты. К медицине пришли уже в процессе исследования вопроса: «Что нужно мужчине?».

Для мужчины быть сексуально здоровым – это важно, это сказывается на всей его жизни. Об этом нигде не напишут, об этом никто никогда не скажет, никто не признается, об этом в принципе не принято говорить. Тема табуирована даже на уровне здравоохранения.

Именно поэтому мы создали мобильное приложение для мужского полового здоровья- «Sequoia». Да, сфера для Беларуси достаточно необычная. В США, например, она развивается полным ходом, при всём том, что это тоже IT. В создании приложения принимала участие команда медиков: сексологи, неврологи и психологи.

Наше приложение позволит мужчине понять, что с ним вообще происходит. Если к врачу нужно идти, то мобильный телефон всегда в кармане. Сейчас никто не хочет тратить много времени, а эффект хотят сразу. Информация в приложении, в том числе и медицинская, изложена простым языком. Приложение не собирает вообще никаких данных о пользователе, а у мужчины появляется привычка следить за своим половым здоровьем.

В основе работы приложения лежит медицинский алгоритм. Пользователь устанавливает Sequoia и проходит тест Международный индекс эректильной функции -МИЭФ-5.

 

Медицинский алгоритм предоставляет первичный отчёт о состоянии полового здоровья пользователя. Сообщает, есть ли нарушение и, если есть, то в какой степени, даёт общие рекомендации в виде плана на день. В него включены: физические упражнения, аудионастрои, советы и комментарии врачей, трекер сексуальной активности.

По мере ведения трекера сексуальной активности алгоритм выявляет нарушения по части психологии, неврологии, урологии и предоставляет индивидуальные рекомендации.

Наше приложение скачали более тысячи пользователей, 32 из них рассказали, что «Sequoia» помогла им спасти брак.

Болеть не стыдно. Стыдно ничего не делать

К сожалению, мужчины не следят за свои здоровьем, половым здоровьем, в том числе. И главная причина кроется в нашем детстве. Нам постоянно твердят: «Ты же мужчина. Не кричи, не плачь, терпи». В будущем это сказывается на нашем мужском мировосприятии. Взрослый мужчина старается не замечать свои болезни. Сколько раз такое было и прошло.  К сожалению, обращаются к врачу, когда в бараний рог скручивает, либо когда жена притянет к врачу.

По статистике мужчины в Беларуси в среднем живут 64 года, а женщины – 78 лет. Это происходит в том числе из-за того, что мужчина вовремя, когда возникает проблема, не обращается к врачу.

А ведь болеть не стыдно. Стыдно ничего не делать. С помощью нашего приложения мы хотим помочь мужчинам разрушить эти стереотипы, помочь им сформировать привычку следить за своим здоровьем. В частности, в нашем случае, половым.

Половое здоровье мужчины –  своего рода его «ахиллесова пята»?

Мужская сила, сексуальная сила, конечно, является двигателем любого мужчины. Сексуально здоровый мужчина более успешен, уверен в себе и в своих силах. Но утверждение, что сексуальная сила является его ахиллесовой пятой неверно.

Мужское половое здоровье самое хрупкое потому что, на эрекцию влияет буквально все в организме: болезни сердца, сахарный диабет, простатит, стресс, недосып и много другое. Диагностирование эректильной дисфункции – это не отдельное расстройство, а симптом более серьёзного заболевания.

То есть, простыми словами, если у мужчины, когда он просыпается не наблюдается утренней эрекции, то это первый звоночек того, что с его организмом что-то не так. В данном случае наличие эрекции как индикатор, лакмусовая бумажка общего состояния здоровья мужчины. Потом это перерастает в проблемы в постели.

При появлении проблем с половым здоровьем обязательно ли идти к врачу или есть альтернативные варианты? 

Наше приложение не заменяет врача. В случаях если оно понимает, что ситуация отдельно взятого пользователя находится вне его компетенции, например, пользователь в трекере отметил, что у него при мочеиспускании наблюдаются зелёные выделения, то явно уведомит о необходимости посещения определенного врача по месту проживания.

Приложение пока работает только на iOS, скачать можно по ссылке https://testflight.apple.com/join/fwPpobtK
О возможности скачать на Андроид, сообщим дополнительно.


Все регионы

Так горела Зима в Пинске
Снимок носит иллюстративный характер / Фото: drive2.ru
фото: Пинский телеграм
Деревня

В стране и мире

Фото из соцсетей
Снимок носит иллюстративный характер / Фото: pixabay.com
Константин Кольцов
Скриншот: Netflix / YouTube
Снимок носит иллюстративный характер / Фото: Евгений Разумный/Ведомости
Блокпост. Фото:

Полешуки

Очень вкусно

В фокусе - Полесье

Для тебя