29 марта 2024, пятница11:44

Культура

Уроженец Столинщины спел «Смуглянку» с Академическим ансамблем песни и пляски Российской армии

10 мая 2021, 10:37

Скриншот видео

Скриншот видео

Так главврач Валерий Вечорко и коллектив больницы поздравили ветеранов с Днём Победы.

«Медиа-Полесье» неоднократно рассказывало о талантливом уроженце Столинского района. Валерий Вечорко стал известным врачом и сейчас работает в Москве. В июне 2020 года он отличился в лечении пациентов от коронавирусной инфекции. Государственную награду главврачу Городской клинической больницы №15 им. О.М. Филатова в Москве вручал Владимир Путин.

Но не только медициной интересуется врач. В свободное от работы время он поёт. Ему повезло быть знакомым с известными российскими артистами. Более того, дружить с ними и даже спеть дуэтом с Сергеем Беликовым любимую в народе и берущую за душу песню «Снится мне деревня».

В честь Дня Победы в этом году главный врач Валерий Вечорко и коллектив Городской клинической больницы № 15 им. О. М. Филатова вместе с Академическим ансамблем песни и пляски Российской армии им. Александрова исполнил песню «Смуглянка», сообщает aif.ru.

По словам Валерия Вечорко, между коллективами больницы и ансамбля давно сложились теплые и дружественные отношения. В преддверии 9 мая у них возникла идея совместно исполнить любимую многими военную песню «Смуглянка» – как дань памяти и уважения ветеранам..

Валерий Вечорко родился 1 августа 1973 года в деревне Городная Столинского района. Окончил Пинское медучилище, Минский государственный медицинский институт (1999 г), Московскую медицинскую академию имени И.М. Сеченова (2006 г). Трудовую деятельность начал фельдшером станции скорой помощи Столинской центральной больницы, работал врачом станции скорой помощи, врачом противотуберкулезного диспансера, заместителем главного врача по лечебной части Ивантеевской центральной больницы, главным врачом Детского бронхолёгочного санатория № 68, главным врачом Детского амбулаторно-поликлинического центра № 94 департамента здравоохранения города Москвы. С 2016 года возглавляет больницу №15 имени О.М. Филатова в Москве. Кандидат медицинских наук, доцент.

Все регионы

Фото: ТГ унинецкого райисполкома
Фото иллюстрационное из архива Медиа-Полесья
Фото из архива
Фото использовано в качестве иллюстрации, из архива МП

В стране и мире

Алим Кошеваров. Источник фото: zerkalo.io
Снимок носит иллюстративный характер / Фото: телеграм-в.рф
Фото использовано в качестве иллюстрации, yandex.ru
Минск, университет БНТУ, проспект Независимости
Фото использовано в качестве иллюстрации. Фото: Reuters

Полешуки

Очень вкусно

В фокусе - Полесье

Для тебя