28 марта 2024, четверг22:32

Общество

Усиливается контроль за прохождением своевременного техосмотра транспортом

12 марта 2015, 10:47

Декаду «Гостехосмотр» с 16 по 25 марта проведут совместно ГАИ, УП «Белтехосмотр» и транспортная инспекция.

«Во время декады будет усилен контроль на улицах и дорогах в связи с тем, что многие автовладельцы уже пересели из общественного транспорта в свои автомобили, однако о техосмотре вспомнили не все», – рассказал Медиа-Полесью инженер УП «Белтехосмотр Василий Владимирович Кохович.

Между тем, Василий Кохович отметил, что, в сравнении с аналогичным периодом прошлого года, на двух лунинецких станциях техосмотра наблюдается оживление. Если в среднем в день выдалось порядка 30 разрешений, то в марте их выдача увеличилась практически вдвое. «Зимой многие автовладельцы не выезжали на личном транспорте из-за отсутствия зимних шин, – говорит Василий Кохович. – С 1 марта, с момента, когда стало можно эксплуатировать транспорт на летней резине, стали обращаться за разрешениями. Однако это не относится к транспорту организаций и сельхозпредприятий, которые проверять технику не торопятся».  

Во время рейдов под контроль будут взяты наиболее оживленные участки дорог. Особое внимание будет уделяться транспорту, имеющему на вид явные неисправности.

За управление транспортным средством, не прошедшим своевременно гостехосмотр, водители будут привлекаться к административной ответственности. Накажут и руководителей, допустивших к движению технику без соответствующего разрешения.

 


Все регионы

Фото: ТГ унинецкого райисполкома
Фото иллюстрационное из архива Медиа-Полесья
Фото из архива
Фото использовано в качестве иллюстрации, из архива МП

В стране и мире

Фото использовано в качестве иллюстрации, yandex.ru
Минск, университет БНТУ, проспект Независимости
Фото использовано в качестве иллюстрации. Фото: Reuters
Снимок носит иллюстративный характер / Фото: pixabay.com
Фото: ГУР Украины
Никита Литвинович. Фото: vk.com
Здание ГУБОПиК МВД в центре Минска. Фото:

Полешуки

Очень вкусно

В фокусе - Полесье

Для тебя