29 марта 2024, пятница17:56

Коронавирус

Увеличилось количество возможных симптомов коронавируса

24 апреля 2020, 12:25

Фото иллюстрационное: Luis Enrique Ascui / Getty Images

Фото иллюстрационное: Luis Enrique Ascui / Getty Images

Центр по контролю за заболеваниями утроил число симптомов, которые могут быть индикаторами коронавируса, включая мышечную боль, головную боль и новую потерю вкуса или запаха.

Как сообщает Fox News, Центр по контролю за заболеваниями увеличил количество симптомов коронавируса. Ранее выделялись три ключевых симптома: одышка, лихорадка и кашель.

Расширенный список появился, поскольку исследователи со всего мира работают, чтобы узнать больше о смертельной пандемии, которая поразила не менее 2,7 миллиона человек во всем мире и убила почти 200 000 человек.

Центр по контролю за заболеваниями по-прежнему предупреждает, что пожилые люди и люди с сопутствующими заболеваниями по-прежнему подвергаются более высокому риску серьёзных осложнений, вызванных вирусом.

На веб-сайте написано, что температура, кашель, одышка, озноб, многократное дрожание, мышечная боль, головная боль, боль в горле и новая потеря вкуса или запаха – все это могут быть симптомы, появляющиеся между двумя и 14 днями после воздействия.

Врачи изучают другие симптомы, на которые жалуются пациенты, в том числе так называемые «COVID пальцы».

Один из самых неприятных моментов, связанных с вирусом, заключается в том, что у некоторых пациентов он может быть смертельным, а у других – без симптомов, которые всё ещё могут распространять болезнь.

В отчёте WGME указывается, что более четверти из 619 пациентов с коронавирусом, опрошенных Американской академией отоларингологии, отметили потерю вкуса или запаха в качестве своих первых симптомов.

«Если у вас внезапное изменение вкуса или запаха, в этом и нескольких других исследованиях показано, что это может быть исходным маркером, поэтому вы не захотите его распространять», – сказал один из исследователей на сайте.

 


Все регионы

Фото: ТГ унинецкого райисполкома
Фото иллюстрационное из архива Медиа-Полесья
Фото из архива

В стране и мире

Алим Кошеваров. Источник фото: zerkalo.io
Снимок носит иллюстративный характер / Фото: телеграм-в.рф
Фото использовано в качестве иллюстрации, yandex.ru
Минск, университет БНТУ, проспект Независимости

Полешуки

Очень вкусно

В фокусе - Полесье

Для тебя