31 марта 2023, пятница12:29

Общество

В автопарке станции скорой помощи Пинска пополнение

15 октября 2021, 15:57

Фото Пинского горисполкома

Фото Пинского горисполкома

Новый реанимобиль стоит более 350 тысяч рублей, но городу он достался бесплатно. Карета скорой помощи передана на безвозмездной основе.
Приобрела реанимобиль и на безвозмездной основе передала его Пинской центральной поликлинике ООО «Санта Ритейл». Спецмашина с аппаратами для непрямого массажа сердца и искусственной вентиляции лёгких позволит реанимировать пациентов по пути в больницу.

15 октября директор компании Александр Чуйко вручил ключи от нового автомобиля для станции скорой помощи Пинска, сообщает Пинский горисполком.

— Сейчас потребность в новейшем реанимобиле особенно высока. Это и поддержка медиков в острый период пандемии и помощь жителям Пинска. Автомобиль уже укомплектован необходимым современным оборудованием и готов к эксплуатации. Главное – спасти как можно больше жизней. Такова миссия нашей помощи», – пояснил Александр Чуйко.

Реанимобиль обладает сдвижной дверью между кабиной и салоном, чтобы у медицинской бригады был быстрый доступ к пациенту в критической ситуации. Преимущество спецмашины – в возможности совершать реанимационные действия по пути в больницу. Часто именно за это время решается, удастся ли спасти человека. Пока движется автомобиль, бригада может провести массаж сердца или вентиляцию легких. В машине всегда будет запас кислорода, что особенно важно для спасения тяжелобольных пациентов с пневмонией.

Спецмашина поступила в автопарк поликлиники и будет использоваться для транспортировки экстренных пациентов в центральную больницу. Бригада скорой помощи начнёт использовать автомобиль уже в ближайшие дни.

Напомним, за последние два года автомобильный парк станции скорой помощи Пинска пополнился четырьмя современными автомобилями: два были приобретены за счёт средств областного и городского бюджетов, ещё два – безвозмездно переданы от ОАО «Пинское РСУ» и УП «УКС города Пинска».

Новости по теме

Фото использовано в качестве иллюстрации, unison.by

Общество

Детской больнице Пинска подарили новый реанимобиль

Стоимость подарка около 90 тысяч долларов.

Медиа-Полесье

22.02.2021

Фото из открытых источников

Общество

Скорая за $42,500 появилась у пинских медиков

Спонсором покупки стал УКС Пинска.

Медиа-Полесье

23.10.2020

Экономика

В Пинске автомобили скорой помощи изношены на 82%

Местные власти ищут решение проблемы.

Василий Мацкевич, Медиа-Полесье

30.07.2019

Все регионы

Скриншот видео ТРК Гомель
Снимок носит иллюстративный характер / Фото: bobr.by
Фото использовано в качестве иллюстрации, Александр Казаков
Фото из архива МП
Скриншот видео
Фото ФК «Волна»
Фото Пинского райисполкома
Фото Столинский РЦГиЭ
Фото использовано в качестве иллюстрации, из архива МП

В стране и мире

Катя Иванчикова / Instagram
Фото использовано в качестве иллюстрации, dpsu.gov.ua
Фото: Straż Graniczna
Фото: twitter.com/USEmbBy
Фото: twitter.com/AnikoMerten
Фото иллюстрационное pxhere.com
Фото использовано в качестве иллюстрации, из архива МП
Папа Францішак з архімандрытам Сяргеем Гаекам / Vatican Media
Фото иллюстрационное

Полешуки

Очень вкусно

В фокусе - Полесье

Для тебя