19 марта 2024, вторник07:39

Общество

В автопарке станции скорой помощи Пинска пополнение

15 октября 2021, 15:57

Фото Пинского горисполкома

Фото Пинского горисполкома

Новый реанимобиль стоит более 350 тысяч рублей, но городу он достался бесплатно. Карета скорой помощи передана на безвозмездной основе.
Приобрела реанимобиль и на безвозмездной основе передала его Пинской центральной поликлинике ООО «Санта Ритейл». Спецмашина с аппаратами для непрямого массажа сердца и искусственной вентиляции лёгких позволит реанимировать пациентов по пути в больницу.

15 октября директор компании Александр Чуйко вручил ключи от нового автомобиля для станции скорой помощи Пинска, сообщает Пинский горисполком.

– Сейчас потребность в новейшем реанимобиле особенно высока. Это и поддержка медиков в острый период пандемии и помощь жителям Пинска. Автомобиль уже укомплектован необходимым современным оборудованием и готов к эксплуатации. Главное – спасти как можно больше жизней. Такова миссия нашей помощи», – пояснил Александр Чуйко.

Реанимобиль обладает сдвижной дверью между кабиной и салоном, чтобы у медицинской бригады был быстрый доступ к пациенту в критической ситуации. Преимущество спецмашины – в возможности совершать реанимационные действия по пути в больницу. Часто именно за это время решается, удастся ли спасти человека. Пока движется автомобиль, бригада может провести массаж сердца или вентиляцию легких. В машине всегда будет запас кислорода, что особенно важно для спасения тяжелобольных пациентов с пневмонией.

Спецмашина поступила в автопарк поликлиники и будет использоваться для транспортировки экстренных пациентов в центральную больницу. Бригада скорой помощи начнёт использовать автомобиль уже в ближайшие дни.

Напомним, за последние два года автомобильный парк станции скорой помощи Пинска пополнился четырьмя современными автомобилями: два были приобретены за счёт средств областного и городского бюджетов, ещё два – безвозмездно переданы от ОАО «Пинское РСУ» и УП «УКС города Пинска».

ПО ТЕМЕ:


Все регионы

Так горела Зима в Пинске
Снимок носит иллюстративный характер / Фото: drive2.ru
фото: Пинский телеграм
Деревня
Фото УВД

В стране и мире

Фото: пресс-служба Верховного суда
Фото с сайта yaselda.by
Снимок носит иллюстративный характер / Фото: Пинский райисполком
Margarita Razaz / Facebook)

Полешуки

Очень вкусно

В фокусе - Полесье

Для тебя