28 марта 2024, четверг16:23

Происшествия

В Барановичах физрук, ударивший школьника, получил 2,5 года «домашней химии»

4 марта 2021, 17:01

Снимок носит иллюстративный характер

Снимок носит иллюстративный характер

Суд Барановичского района приговорил учителя физкультуры одной из средних школ Барановичей к 2,5 года ограничения свободы без направления в учреждение открытого типа («домашняя химия»). Учителя признали виновным в умышленном причинении тяжкого телесного повреждения (ч. 1 ст. 147 УК).

30 ноября прошлого года учитель, «находясь у помещения мужской раздевалки в здании школы, в ходе конфликта, произошедшего с учеником указанной школы несовершеннолетним Б., 2006 года рождения, умышленно нанес последнему один удар коленом, в результате чего причинил потерпевшему Б. тяжкие телесные повреждения по признаку опасности для жизни», – говорится в сообщении пресс-службы суда.

Как пишет Intex-press, конфликт произошел из-за электронной сигареты. Учитель ударил девятиклассника в пах, подростку понадобилась операция.

Как рассказал физрук на суде, он почувствовал запах дыма из коридора и зашел в мужскую раздевалку. Там он заметил курящего девятиклассника с электронной сигаретой в руке. Учитель сделал ему замечание, сказал выйти из раздевалки и на выходе ударил ученика.

«Хотел ударить по ноге, но колено мое заскользило и удар в область живота, как мне тогда показалось», – рассказал физрук.

К девятикласснику подходила школьный фельдшер, но он не рассказал ей про удар и ушел домой. В тот же день родственники отвезли подростка к врачу.


Все регионы

Фото иллюстрационное из архива Медиа-Полесья
Фото из архива
Фото использовано в качестве иллюстрации, из архива МП
Фото используется в качестве иллюстрации

В стране и мире

Минск, университет БНТУ, проспект Независимости
Фото использовано в качестве иллюстрации. Фото: Reuters
Снимок носит иллюстративный характер / Фото: pixabay.com
Фото: ГУР Украины
Никита Литвинович. Фото: vk.com
Здание ГУБОПиК МВД в центре Минска. Фото:
сахащик
На украинско-белорусской границе / facebook.com/vitaliy.bunechko/

Полешуки

Очень вкусно

В фокусе - Полесье

Для тебя