29 марта 2024, пятница15:33

Экономика

В белорусских судах находится больше 2,5 тысяч дел о банкротстве

31 января 2016, 23:17

Процедуру банкротства в настоящее время проходят в основном частные предприятия.

Процедуру банкротства в настоящее время проходят в основном частные предприятия, но и немало и организаций, имеющих значение для экономики и социальной сферы страны.

Как сообщает БелаПАН со ссылкой на Верховный суд, в декабре 2015 года были возбуждены ряд производств в отношении организаций, имеющих значение для экономики и социальной сферы страны. Так, определением экономического суда Витебской области возбуждено производство в отношении ОАО “Городокский райагросервис”, экономического суда Гомельской области – ОАО “Мозырский авторемонтный завод” и ОАО “Завод химических изделий”, экономического суда Могилевской области – славгородского унитарного коммунального предприятия “Бытуслуги”, экономического суда Могилевской области – государственного унитарного коммунального дочернего строительного предприятия “Могилевская передвижная механизированная колонна № 270”.

Решением экономического суда Витебской области от 23 декабря 2015 года открытое акционерное общество “Витебский комбинат шелковых тканей” признано экономически несостоятельным. Введена процедура санации сроком до 23 июня 2017 года.

Всего же по данным на 1 января 2016 года в производстве экономических судов Беларуси находилось 2 576 дел об экономической несостоятельности, из которых количество дел о банкротстве организаций частной формы собственности составляет 2.506, то есть 97,3 % от общего количества дел данной категории.


Все регионы

Фото: ТГ унинецкого райисполкома
Фото иллюстрационное из архива Медиа-Полесья
Фото из архива
Фото использовано в качестве иллюстрации, из архива МП

В стране и мире

Алим Кошеваров. Источник фото: zerkalo.io
Снимок носит иллюстративный характер / Фото: телеграм-в.рф
Фото использовано в качестве иллюстрации, yandex.ru
Минск, университет БНТУ, проспект Независимости
Фото использовано в качестве иллюстрации. Фото: Reuters

Полешуки

Очень вкусно

В фокусе - Полесье

Для тебя