29 марта 2024, пятница13:58

Происшествия

В Бресте жильцы пожаловались властям на дворовых алкоголиков

13 октября 2014, 1:19

В Бресте активисты гражданской кампании "Говори правду" 9 октября направили в горисполком обращение по поводу проблем жителей улицы Сябровской в микрорайоне Вулька.

Как сообщил БелаПАН активист "Говори правду" Игорь Масловский, в обращении говорится, что ежедневно с восьми часов утра ведущие асоциальный образ жизни граждане начинают собираться у расположенного на этой улице магазина, реализующего дешевые плодово-ягодные вина. Купив спиртные напитки, они распивают их в зеленой зоне у жилых домов. Люди вынуждены слушать нецензурную лексику и остерегаться пьяных граждан.

"В этом заявлении, под которым подписалось более 50 жителей Вульки, также говорится, что неоднократные обращения в милицию не решили проблему. Ситуация с каждым месяцем усугубляется. Санитарное состояние прилегающей к магазину территории также оставляет желать лучшего, – отметил Масловский. – Мы просим Брестский горисполком принять срочные меры по восстановлению прав и законных интересов жителей микрорайона и обеспечить порядок на этой территории".


Все регионы

Фото: ТГ унинецкого райисполкома
Фото иллюстрационное из архива Медиа-Полесья
Фото из архива
Фото использовано в качестве иллюстрации, из архива МП

В стране и мире

Алим Кошеваров. Источник фото: zerkalo.io
Снимок носит иллюстративный характер / Фото: телеграм-в.рф
Фото использовано в качестве иллюстрации, yandex.ru
Минск, университет БНТУ, проспект Независимости
Фото использовано в качестве иллюстрации. Фото: Reuters

Полешуки

Очень вкусно

В фокусе - Полесье

Для тебя