29 марта 2024, пятница12:40

Общество

«В декабре можно было уехать и за 600$, сейчас 1200$». Куда, когда и за сколько ехать отдыхать?

9 марта 2021, 16:55

Какие варианты для отдыха можно рассмотреть сейчас, рассказала директор Пинского турагентства «Pro_tour» Светлана Киряткова.

Выбор невелик

– Сейчас открыт Египет, Эмираты и Мальдивы. Там не нужно соблюдать карантин. Только сдать анализ перед вылетом. Для Турции ещё рано, Кипр не открылся, Грузия будет летом.

Цена вопроса

– Мальдивы для тех, кто готов потратить на отдых тысяч пять долларов. Египет подорожал. 1100 – 1200 долларов США за тур. Это дешёвый вариант с отелем не очень высокого уровня, не самой лучшей едой. Всё самое простое. А в декабре цены были смешные, даже за 600 можно было на двоих слетать. Только один месяц был такой. Скорее всего подорожание связано с тем, что пока больше некуда лететь, нас не выпускают. Ожидаем, что когда откроется больше направлений, цены снизятся.Эмираты сейчас по приемлемой цене. В страну мы сейчас можем лететь без визы и сразу отдыхать. Беларусы сейчас не ждут результатов повторного теста на месте, как это было раньше. Цена – от 1100 долларов только с завтраками, отель без наворотов. Здесь за «всё включено» просят на 400-500 долларов больше. Стоит учитывать, что цена тура зависит от отеля и региона, где будете отдыхать.

Ближайшие даты уже раскупили

– Судя по количеству свободных отелей и билетов на самолёты, ближайшие даты раскуплены. Минчане летят более активно, чем регионы. Люди уже начали интересоваться, но пока очень слабенько. Некоторые столкнулись с трудностями в прошлом году из-за карантина. Эти пинчане жду отпусков и говорят, что придут и забронируют то, что будет в наличии. Некоторые решаются на раннюю бронь. В целом, ждём отложенный спрос. Пока полетим сами в разведку, узнаем, что ждёт туристов.


Все регионы

Фото: ТГ унинецкого райисполкома
Фото иллюстрационное из архива Медиа-Полесья
Фото из архива
Фото использовано в качестве иллюстрации, из архива МП

В стране и мире

Алим Кошеваров. Источник фото: zerkalo.io
Снимок носит иллюстративный характер / Фото: телеграм-в.рф
Фото использовано в качестве иллюстрации, yandex.ru
Минск, университет БНТУ, проспект Независимости
Фото использовано в качестве иллюстрации. Фото: Reuters

Полешуки

Очень вкусно

В фокусе - Полесье

Для тебя