29 марта 2024, пятница15:38

Общество

В деле о договорных матчах замешан бывший игрок «Гранита»

13 октября 2017, 20:48

Выступавший в 2015 году за микашевичскую команду голкипер Илья Гаврилов является обвиняемым по дело об участии в договорном матче.

Как стало известно, некоторые игроки, а также представители тренерского штаба команд белорусского чемпионата замешаны в деле о договорных матчах. Состоялся суд, который назначил игрокам и тренерам различные виды наказания – от взыскания штрафа до ограничения свободы.

Что касается голкипера «Гранита», который после выступления за микашевичский клуб выступал в чемпионате Российской Федерации, то ему инкриминируется часть 1 статьи 253 Уголовного Кодекса РБ. В ходе проверки выявлено, что договорным являлся матч БАТЭ – «Гранит», завершившийся со счётом 0:5 в пользу действующего чемпиона страны.

Бывший футболист Юрий Сыроквашко во время судебного заседания по рассмотрению данного дела поделился информацией об организации указанного поединка:

 «Из Украины приехал знакомый по фамилии Шмаков. Тот спросил, ест ли у меня знакомые, чтобы обеспечить нужный результат этого матча. Так его познакомил с Гавриловым из «Гранита». Илья сказал, что половина команды пьяная. И отметил, что «Гранит» находится в плачевном состоянии, и даже не надо никого стимулировать. Шмаков позвонил на родину, и там ребята поставили ставку. Сказал, что если все удастся, будет 18 тысяч долларов. Матч закончился со счетом 5:0. Шмаков остался доволен». Как отметил Сыроквашко, обещанных денег от Шмакова не поступило.

Всем обвиняемым запрещено работать в футболе в течение различного периода времени.


Все регионы

Фото: ТГ унинецкого райисполкома
Фото иллюстрационное из архива Медиа-Полесья
Фото из архива
Фото использовано в качестве иллюстрации, из архива МП

В стране и мире

Алим Кошеваров. Источник фото: zerkalo.io
Снимок носит иллюстративный характер / Фото: телеграм-в.рф
Фото использовано в качестве иллюстрации, yandex.ru
Минск, университет БНТУ, проспект Независимости
Фото использовано в качестве иллюстрации. Фото: Reuters

Полешуки

Очень вкусно

В фокусе - Полесье

Для тебя