29 марта 2024, пятница05:22

Происшествия

В Донецкой области разбился малайзийский Boeing-777

17 июля 2014, 22:43

В 80 километрах от Донецка разбился малайзийский Boeing-777, передает «Интерфакс» со ссылкой на источник в авиационных кругах.

Лайнер рухнул неподалеку от населенного пункта Снежное в приграничном с Россией регионе. Самолет выполнял рейс Амстердам — Куала-Лумпур и за 50 километров до вхождения в воздушное пространство РФ начал резко снижаться.

 Горящие обломки воздушного судна были обнаружены в Донецкой области. На борту самолета находились 280 пассажиров и 15 членов экипажа.

 Между тем ранее в июле Госавиаслужба Украины закрыла воздушное пространство над юго-восточными регионами страны для гражданских самолетов в целях безопасности. Исключение было сделано лишь для воздушных судов 260 эшелона, летающих выше 7,9 километра над землей.

 Как сообщил осведомленный в авиакругах источник, разбившийся малайзийский Boeing-777 летел на высоте порядка десяти километров над землей.

 Еще до этого запрета многие иностранные авиакомпании по собственной инициативе изменили маршруты рейсов в обход юго-восточных регионов Украины, где не прекращается военная операция.


Все регионы

Фото: ТГ унинецкого райисполкома
Фото иллюстрационное из архива Медиа-Полесья
Фото из архива
Фото использовано в качестве иллюстрации, из архива МП

В стране и мире

Фото использовано в качестве иллюстрации, yandex.ru
Минск, университет БНТУ, проспект Независимости
Фото использовано в качестве иллюстрации. Фото: Reuters
Снимок носит иллюстративный характер / Фото: pixabay.com
Фото: ГУР Украины
Никита Литвинович. Фото: vk.com
Здание ГУБОПиК МВД в центре Минска. Фото:

Полешуки

Очень вкусно

В фокусе - Полесье

Для тебя