29 марта 2024, пятница16:42

В стране и мире

В Лондоне совершено нападение на посольство Беларуси

21 декабря 2021, 6:35

Фото: МИД Беларуси

Фото: МИД Беларуси

Пресс-служба МИД Беларуси сообщает, что в Лондоне в результате нападения на посольство серьёзно пострадал один дипломат.

 

Полиция британской столицы проводит расследование инцидента, произошедшего вечером 19 декабря у посольства Беларуси в Лондоне, сообщает ТАСС.

В полиции проинформировали, что воскресным вечером были получены сообщения о беспорядках возле белорусского посольства в Лондоне и о том, что в ходе атаки дипломат получил травму лица. В учреждении здравоохранения диагностированы перелом носа, сотрясение мозга легкой степени и травматический перелом зуба. Неподалеку от места инцидента был задержан один человек, которого впоследствии поместили под стражу. Ведётся расследование.

В пресс-службе МИД Беларуси 20 декабря сообщили, что накануне группа людей вначале испортила фасад здания посольства Беларуси в Лондоне, а потом физически атаковала прибывших на место белорусских дипломатов. Один из них получил телесные повреждения — ему понадобилась помощь медиков.

Официальные представители МИД также сообщили, что по случаю инцидента в МИД Белоруссии вызван временный поверенный в делах Великобритании, которому «заявлен решительный протест с требованием о проведении тщательного расследования инцидента, привлечении к ответственности виновных лиц, а также информировании белорусской стороны о ходе проведения процессуальных действий и их результатах».


Все регионы

Фото: ТГ унинецкого райисполкома
Фото иллюстрационное из архива Медиа-Полесья
Фото из архива

В стране и мире

Алим Кошеваров. Источник фото: zerkalo.io
Снимок носит иллюстративный характер / Фото: телеграм-в.рф
Фото использовано в качестве иллюстрации, yandex.ru
Минск, университет БНТУ, проспект Независимости

Полешуки

Очень вкусно

В фокусе - Полесье

Для тебя