29 марта 2024, пятница15:34

Общество

В Лунинце ищут добровольцев в отряд быстрого реагирования

1 декабря 2017, 13:53

Отряд быстрого реагирования в Лунинце функционирует порядка 10 лет, сейчас в нём состоит 10 человек, но нужны ещё добровольцы.

– Ребята из отряда быстрого реагирования при Красном Кресте помогают при пожарах, наводнениях, резких перепадах температур и ухудшении погодных условий, а также в других случаях, когда людям может понадобиться помощь, – рассказывает председатель районной общественной организации Красного Креста Татьяна Коцуба.

– Мы сотрудничаем с РОЧС, ГАИ. Если возникает нештатная ситуация, наши ребята отправляются на помощь. Нам приходилось реагировать на паводок, помогать водителям на дорогах в сложных метеоусловиях, отправляться на поиски людей.

За время существования отряда сложились уже целые семьи, как пример Вячеслав и Яна Горгуны, которые (и не только они из Лунинца. – Авт.) участвовали в поисковой операции в Беловежской пуще при поиске пропавшего 10-летнего Максима Мархалюка.

Татьяна Коцуба отмечает, что сейчас отряд быстрого реагирования планируется расширить, набрать до 20 человек. Добровольцам предстоит пройти трёхнедельное обучение на базе МЧС в Минске. В отряд быстрого реагирования готовы принять желающих старше 18 лет, в том числе и женщин, их планируется обучить навыкам оказания первой помощи.

Желающим попасть в отряд быстрого реагирования необходимо обращаться с 8.00 до 16.00 по тел. 2-38-47 или +375-29-362-17-02.


Все регионы

Фото: ТГ унинецкого райисполкома
Фото иллюстрационное из архива Медиа-Полесья
Фото из архива
Фото использовано в качестве иллюстрации, из архива МП

В стране и мире

Алим Кошеваров. Источник фото: zerkalo.io
Снимок носит иллюстративный характер / Фото: телеграм-в.рф
Фото использовано в качестве иллюстрации, yandex.ru
Минск, университет БНТУ, проспект Независимости
Фото использовано в качестве иллюстрации. Фото: Reuters

Полешуки

Очень вкусно

В фокусе - Полесье

Для тебя