28 марта 2024, четверг23:56

Общество

В Лунинце появится яблоневый сад

16 апреля 2015, 11:20

Яблоневый сад планируют высадить 18 апреля в рамках республиканского субботника. На территории гимназии в Лунинце появится 70 молодых яблонек.

Как сообщили Медиа-Полесью в Лунинецком райисполкоме, кроме посадки яблоневого сада во время республиканского субботника на территории Лунинетчины планируется высадить 500 деревьев, 200 кустарников и полторы тысячи цветов, а также вывезти 90 м3 мусора.

Ожидается, что участие в благоустройстве города и района 18 апреля примет порядка 26.500 человек.

На субботнике планируется выручить порядка 290 миллионов рублей. Заработанные денежные средства направятся на подготовку детских оздоровительных лагерей к летнему сезону,  на ремонт, реконструкцию, реставрацию, восстановление и благоустройство мемориальных комплексов, мест боевой и воинской славы, захоронений воинов и партизан Великой Отечественной войны, захоронений в местах массовой гибели гражданского населения, на финансирование мероприятий по проведению в 2015 году Года молодежи.

Лунинецкий исполком призывает  всех горожан и жителей села принять активное участие в субботнике: «Общими усилиями давайте  сделаем всё, чтобы частные домовладения, дворы и улицы всегда выделялись чистотой, утопали в зелени и цветах, радовали своей ухоженностью,  стали для нас ещё дороже».


Все регионы

Фото: ТГ унинецкого райисполкома
Фото иллюстрационное из архива Медиа-Полесья
Фото из архива
Фото использовано в качестве иллюстрации, из архива МП

В стране и мире

Фото использовано в качестве иллюстрации, yandex.ru
Минск, университет БНТУ, проспект Независимости
Фото использовано в качестве иллюстрации. Фото: Reuters
Снимок носит иллюстративный характер / Фото: pixabay.com
Фото: ГУР Украины
Никита Литвинович. Фото: vk.com
Здание ГУБОПиК МВД в центре Минска. Фото:

Полешуки

Очень вкусно

В фокусе - Полесье

Для тебя