29 марта 2024, пятница17:12

Общество

В Лунинце вблизи вокзала можно курить лишь в двух отведённых для этого местах

18 ноября 2015, 18:01

Специальные таблички и разметка появились в двух местах на территории железнодорожного вокзала ст. Лунинец.

Одно из мест для курения находится вблизи багажного отделения, второе – возле сквера. Рядом с местами для курения находятся и мусорные урны.

Как рассказал Медиа-Полесью начальник линейного пункта милиции ст.Ганцевичи Барановичского ОВДТ Виталий Калужа, пока сотрудники транспортной милиции проводят профилактические мероприятия, разъяснительные беседы, рассказывают гражданам, где находятся места для курения. Штрафов за курение вне установленного места пока никто не получил.

Станция Лунинец стала зоной, свободной от курения. Многим пока это в диковинку, что курить можно только в определённом месте, – рассказывает Виталий Калужа.

По словам начальника линейного пункта милиции, с начала года сотрудники Лунинецкого ОВДТ составили 459 протоколов за курение в неустановленных местах. И это при том, что курить вблизи вокзала, на перроне было можно, а в поездах и дизелях – нет.

Помимо Лунинца, такие места для курения появились и на 19 железнодорожных станциях, к примеру, в Минске, Пинске, Гродно, Барановичах, Бресте.

Если кто-то всё же решит покурить вне специального «загончика», за нарушение закона грозит штраф до 4 базовых величин, то есть 720.000 рублей.


Все регионы

Фото: ТГ унинецкого райисполкома
Фото иллюстрационное из архива Медиа-Полесья
Фото из архива

В стране и мире

Алим Кошеваров. Источник фото: zerkalo.io
Снимок носит иллюстративный характер / Фото: телеграм-в.рф
Фото использовано в качестве иллюстрации, yandex.ru
Минск, университет БНТУ, проспект Независимости

Полешуки

Очень вкусно

В фокусе - Полесье

Для тебя