29 марта 2024, пятница18:20

Общество

В Лунинце пройдёт благотворительная ярмарка

27 марта 2020, 15:12

Мероприятие организуют волонтёры, которые собирают средства на лечение тяжелобольной девочки из Ляховичей Софии Жагунь.

Благотворительная ярмарка пройдёт 29 марта, в воскресенье, на городском рынке. С 10.00 до 14.00 здесь будут продавать кондитерские изделия, сувениры ручной работы и другие товары. Будет организована также беспроигрышная лотерея.

Инициировали благотворительную ярмарку в Лунинце волонтёры из Ганцевичей. Организацией же мероприятия занимаются лунинецкие волонтёры.

– Товары для ярмарки собирали две недели, – рассказала Медиа-Полесью лунинчанка Елена Ковалевич, одна из волонтёров. – На призывы поучаствовать в мероприятии, которые размещали в соцсетях, откликнулись многие, за что всем огромное спасибо. Также благодарим администрацию Лунинецкого райпо и руководство городского рынка за предоставление места для проведения благотворительной ярмарки.

Елена Ковалевич рассказала о девочке, которой необходима помощь:

– Софии Жагунь из Ляховичей четыре месяца. Малышка тяжело болеет, у неё спинальная мышечная атрофия 1 степени. Детки с этим страшным диагнозом без необходимого лечения не доживают до двух лет. Девочке может помочь препарат, который производится в США и стоит 2,5 млн. долларов. Часть суммы уже собрана, в том числе благодаря благотворительным ярмаркам, которые прошли во многих городах Беларуси. Надеемся, что и лунинчане внесут свой вклад в то, чтобы маленькая Софийка поправилась.

 Напомним, в Лунинце Софии Жагунь помогают не только взрослые. Медиа-Полесье писало, как ученики СШ№1 отказались от подарков на 23 февраля и 8 Марта, чтобы помочь больной девочке

ПО ТЕМЕ:


Все регионы

Фото: ТГ унинецкого райисполкома
Фото иллюстрационное из архива Медиа-Полесья
Фото из архива

В стране и мире

Алим Кошеваров. Источник фото: zerkalo.io
Снимок носит иллюстративный характер / Фото: телеграм-в.рф
Фото использовано в качестве иллюстрации, yandex.ru
Минск, университет БНТУ, проспект Независимости

Полешуки

Очень вкусно

В фокусе - Полесье

Для тебя