28 марта 2024, четверг13:48

Происшествия

В Лунинецком районе на М10 “Крайслер” занесло, он въехал в дерево

25 сентября 2017, 14:39

Управлявший «Крайслером Себринг» 50-летний лунинчанин и его 17-летняя пассажирка, студентка одного из гомельских вузов, находятся в больнице. 

– ДТП произошло 22 сентября около 21.00 на трассе М10, недалеко от деревни Ситница, – прокомментировал Медиа-Полесью начальник второго следственного отделения Лунининецкого районного отдела Следственного комитета Сергей Завадский. – По предварительной версии, водитель, двигаясь со стороны Гомеля, вследствие неправильно выбранной скорости,  не справился с управлением, допустил занос. Затем автомобиль съехал в левый по ходу движения кювет и въехал в дерево..

Лунинчанка, ехавшая на переднем сиденье, получила тяжкие травмы.

– И водитель, и его пассажирка на сегодняшний день переведены из  реанимационного отделения в хирургическое, – сообщила Медиа-Полесью зам. главврача Лунинецкой ЦРБ Ольга Чиникайло. – Их состояние оценивается как стабильное.

– Лунинецкий райотдел Следственного комитета возбудил уголовное дело по части 2 статьи 317 УК РБ «Нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого телесного повреждения», – констатировал Сергей Завадский. – Для установления всех обстоятельств произошедшего проведён осмотр места происшествия, изъят ряд вещественных доказательств, назначен комплекс судебных экспертиз.

Следствие обращается с просьбой к гражданам, ставшими очевидцами ДТП, сообщить имеющуюся информацию по телефону 8-01647 -2-14-08 или в дежурную часть УСК по Брестской области: 8-0162- 27-37- 00 либо 102.

Водитель, совершивший ДТП, работает преподавателем физкультуры в одной из городских школ.


Все регионы

Фото иллюстрационное из архива Медиа-Полесья
Фото из архива
Фото использовано в качестве иллюстрации, из архива МП
Фото используется в качестве иллюстрации

В стране и мире

Снимок носит иллюстративный характер / Фото: pixabay.com
Фото: ГУР Украины
Никита Литвинович. Фото: vk.com
Здание ГУБОПиК МВД в центре Минска. Фото:
сахащик
На украинско-белорусской границе / facebook.com/vitaliy.bunechko/
Снимок носит иллюстративный характер / Фото: drom.ru
Знак на беларусско-российской границе в Витебской области Беларуси. Фото: правозащитный центр «Весна»

Полешуки

Очень вкусно

В фокусе - Полесье

Для тебя