28 марта 2024, четверг18:00

Общество

В Лунинецком районе планируют посадить более 80.000 деревьев

23 марта 2016, 13:07

Со 2 по 9 апреля в Лунинецком районе пройдёт «Неделя леса». В рамках акции во всех лесничествах района высадят порядка 80.000 деревьев, а также очистят леса от мусора. Присоединиться к уборке может каждый желающий.

Как сообщила Медиа-Полесью зам. директора по идеологической работе ГЛХУ «Лунинецкий лесхоз» Елена Мерзлая, акция проводится по инициативе Министерства лесного хозяйства и в этом году приурочена 30-летию аварии на Чернобыльской АЭС. В лесхозе создана рабочая группа во главе с главным лесничим, разработаны планы и подобраны объекты работ.

Новые деревья высадят во всех лесничествах района. В этом году в посадке будут преобладать лиственные культуры – берёза и ольха.

Елена Мерзлая также отметила, что в Лунинецком лесхозе уже начали сажать деревья, погода для этого сейчас весьма благоприятна.

Помимо посадки лесных культур, во время «Недели леса» Лунинецкий лесхоз планирует очистить от мусора территории на Белом озере и вблизи Лунинецкой гимназии.

– Приглашаем присоединиться к акции организации, молодёжь и просто не равнодушных граждан, – призывает Елена Мерзлая. Тел. для справок: 2-46-92. Жители района, желающие принять участие в «Неделе леса», могут обратиться в лесничества по месту жительства.

9 апреля во время масштабной акции «Сделаем!» группа лунинецких добровольцев также планирует очистить от мусора лес возле гимназии.


Все регионы

Фото иллюстрационное из архива Медиа-Полесья
Фото из архива
Фото использовано в качестве иллюстрации, из архива МП
Фото используется в качестве иллюстрации

В стране и мире

Минск, университет БНТУ, проспект Независимости
Фото использовано в качестве иллюстрации. Фото: Reuters
Снимок носит иллюстративный характер / Фото: pixabay.com
Фото: ГУР Украины
Никита Литвинович. Фото: vk.com
Здание ГУБОПиК МВД в центре Минска. Фото:
сахащик
На украинско-белорусской границе / facebook.com/vitaliy.bunechko/

Полешуки

Очень вкусно

В фокусе - Полесье

Для тебя