19 марта 2024, вторник13:22

Происшествия

В Лунинецком районе сельчанин убил топором знакомого, приняв его за вора

27 января 2023, 12:54

Фото СК

Фото СК

О смерти мужа в милицию сообщила супруга. У погибшего были обнаружены множественные травмы головы, а на одежде и полу – следы крови, что указывало о криминальном характере смерти.

 

Происшествие случилось, по данным следствия, 15 января в Кожан-Городке. На причастность к убийству проверялись родственники и знакомые мужчины.

В преступлении подозревается 48-летний сосед погибшего. При проведении первоначальных следственных действий он отрицал свою причастность к убийству. Но следователи с привлечением специалистов ГКСЭ в ходе осмотра дома подозреваемого нашли спрятанное орудие – топор, а также многочисленные следы крови.

В тот роковой день мужчина отдыхал в кафе, где распивал спиртные напитки. По дороге решил заглянуть к своим знакомым.

Время было позднее, хозяева не открыли дверь, но гость не спешил уходить и направился в сарай. Хозяин, услышав шум, пошёл проверить, что происхзодит. В сарае он увидел человека и, предположив, что это вор, схватил топор и нанёс несколько ударов.

После того, как визитер потерял сознание, мужчина вернулся домой и сообщил сожительнице, что избил вора. Далее сельчане вдвоём зашли в сарай и увидели, что это их знакомый.

Затем гость пришёл в сознание. Ему удалось самостоятельно вернуться домой, где ему стало плохо. Позже от полученных травм он скончался.

Утром супруга обнаружила мужа сидящим в коридоре без признаков жизни.

Фото СК
Фото СК
Фото СК
Фото СК

При проверке показаний на месте подозреваемый детально рассказал об обстоятельствах убийства.

Фигурант признался в совершённом преступлении. С санкции прокурора он заключён под стражу.

Чтобы следить за важными новостями, подписывайтесь на наш канал в Telegram и группы в социальных сетях: Вконтакте, Одноклассники, Facebook, Instagram.

Уважаемый читатель. Если Вы солидарны с журналистами, считаете этот материал важным, Вы можете поделиться ссылкой со своими друзьями и родными. Так Вы поддержите нашу работу и свободную прессу. Спасибо, что Вы с нами!


Все регионы

Так горела Зима в Пинске
Снимок носит иллюстративный характер / Фото: drive2.ru
фото: Пинский телеграм
Деревня

В стране и мире

Константин Кольцов
Скриншот: Netflix / YouTube
Снимок носит иллюстративный характер / Фото: Евгений Разумный/Ведомости
Блокпост. Фото:
Фото: пресс-служба Верховного суда

Полешуки

Очень вкусно

В фокусе - Полесье

Для тебя