29 марта 2024, пятница15:57

Общество

В Ольманах здание детского сада перестроили под пограничную заставу

16 декабря 2020, 18:10

Фото Госпогранкомитет

Фото Госпогранкомитет

Граница для пограничников стала ближе.

В населённом пункте Ольманы Столинского района открыли новую пограничную заставу. Она расположилась в двухэтажном здании бывшего детского сада. Здание было передано Пинскому пограничному отряду решением Столинского райисполкома. Кроме того, пограничникам выделили два дома для проживания в них семей военнослужащих.

Как сообщает БелТА, в открытии пограничной заставы «Ольманы» принимали участие председатель Госпогранкомитета Анатолий Лаппо и председатель Брестского облисполкома Анатолий Лис. Отмечается, что в двухэтажном корпусе погранзаставы созданы условия для комфортного размещения и эффективного выполнения пограничниками служебных задач. Установлена современная бытовая техника и удобная мебель. На территории заставы оборудованы места для хранения и ремонта техники, вольеры для служебных собак, а для занятий с военнослужащими созданы городок пограничной службы и спортивные объекты.

Ранее погранзастава размещалась в рабочем поселке Речица, а это несколько десятков километров от Ольман. Деревня располагается в непосредственной близости от белорусско-украинской границы. Под контролем заставы находится участок протяженностью более 26 км, почти третья часть которого заболочена и труднопроходима.

Открытием заставы «Ольманы» Пинский пограничный отряд завершил комплекс мероприятий по выставлению подразделений непосредственно на государственной границе.

 


Все регионы

Фото: ТГ унинецкого райисполкома
Фото иллюстрационное из архива Медиа-Полесья
Фото из архива
Фото использовано в качестве иллюстрации, из архива МП

В стране и мире

Алим Кошеваров. Источник фото: zerkalo.io
Снимок носит иллюстративный характер / Фото: телеграм-в.рф
Фото использовано в качестве иллюстрации, yandex.ru
Минск, университет БНТУ, проспект Независимости
Фото использовано в качестве иллюстрации. Фото: Reuters

Полешуки

Очень вкусно

В фокусе - Полесье

Для тебя