29 марта 2024, пятница14:31

Школа

В Ольшанах может появиться новая школа

1 сентября 2022, 14:28

Об этом сообщил председатель Брестского облисполкома Юрий Шулейко во время открытия обновленного здания начальной школы гимназии в Иваново.

 

По его словам, в Брестской области будут строить новые школы и детские сады там, где рождаются дети. Например, сейчас изучают необходимость строительства ещё одной школы в самом большом агрогородке Беларуси – Ольшанах.

«Пока вопрос остро не стоит. Но расчёт говорит о том, что, если будет продолжаться демографический рост, то будем создавать социальную инфраструктуру. Конечно, строить будем там, где рождаются дети”, – подчеркнул губернатор.

По словам Юрия Шулейко, значительные суммы вкладываются в ремонт учреждений образования и покупку нового оборудования. В этом году вложили около 30 млн рублей. Например, в учебных заведения Пинска в этом году установили почти 2,5 тыс. пластиковых окон.

В школы области к началу нового учебного года пришли новые компьютеры, оборудование для STEM-классов, трудового обучения.

Чтобы следить за важными новостями, подписывайтесь на наш канал в Telegram и группы в социальных сетях: Вконтакте, Одноклассники, Facebook, Instagram.


Все регионы

Фото: ТГ унинецкого райисполкома
Фото иллюстрационное из архива Медиа-Полесья
Фото из архива
Фото использовано в качестве иллюстрации, из архива МП

В стране и мире

Алим Кошеваров. Источник фото: zerkalo.io
Снимок носит иллюстративный характер / Фото: телеграм-в.рф
Фото использовано в качестве иллюстрации, yandex.ru
Минск, университет БНТУ, проспект Независимости
Фото использовано в качестве иллюстрации. Фото: Reuters

Полешуки

Очень вкусно

В фокусе - Полесье

Для тебя