28 марта 2024, четверг22:21

Происшествия

В Ольшанах «Нива» переехала лежавшего на дороге пешехода

27 февраля 2017, 11:53

ДТП произошло в ночь с воскресенья на понедельник. Пешеход госпитализирован в Столинскую ЦРБ.

Как сообщили Медиа-Полесью в ОГАИ Столинского РОВД, по предварительной информации, 26 февраля около 22.25, двигаясь на автомобиле «Нива» по улице Школьной в Ольшанах в направлении Житковичей, 27-летний водитель совершил наезд на пешехода. 30-летний мужчина лежал на проезжей части, ближе к центру автодороги. В результате наезда пешеход получил телесные повреждения и был доставлен на излечение в Столинскую ЦРБ. Известно, что пешеход на момент аварии находился в состоянии алкогольного опьянения, светоотражающими элементами обозначен не был.

Как отметил старший госавтоинспектор ОГАИ Столинского РОВД Юрий Апанович, пострадавшего в ДТП пешехода ранее 77 раз привлекали к административной ответственности за различные нарушения Правил дорожного движения, один раз в этом году. Водитель «Нивы» тоже ранее привлекался к административной ответственности семь раз. По факту ДТП проводится проверка.

Это третья по счёту авария на Столинщине с начала года, в которых один человек погиб и два получили ранения.

Примечательно, что это второе ДТП за последнюю неделю в Ольшанах, где пострадали пешеходы, находившиеся на моменты аварий в состоянии алкогольного опьянения. Юрий Апанович добавляет, что люди, забывая о всякой личной безопасности, выходят на проезжую часть, рискуют своим здоровьем и своей жизнью и ставят под удар жизни других участников дорожного движения.

Всего с начала года столинские госавтоинспекторы привлекли к административной ответственности более двухсот пешеходов и велосипедистов, которые вышли на дорогу в пьяном виде.  


Все регионы

Фото: ТГ унинецкого райисполкома
Фото иллюстрационное из архива Медиа-Полесья
Фото из архива
Фото использовано в качестве иллюстрации, из архива МП

В стране и мире

Фото использовано в качестве иллюстрации, yandex.ru
Минск, университет БНТУ, проспект Независимости
Фото использовано в качестве иллюстрации. Фото: Reuters
Снимок носит иллюстративный характер / Фото: pixabay.com
Фото: ГУР Украины
Никита Литвинович. Фото: vk.com
Здание ГУБОПиК МВД в центре Минска. Фото:

Полешуки

Очень вкусно

В фокусе - Полесье

Для тебя