28 марта 2024, четверг18:26

Происшествия

В Ольшанах пьяный бесправник на «Жигули» сбил гражданина России и скрылся с места ДТП

30 июля 2016, 17:08

ДТП случилось в Ольшанах в ночь с четверга на пятницу.

Как сообщает пресс-служба ГАИ Брестской области, по предварительной информации, 18-летний нетрезвый водитель, житель Ольшан, на автомобиле ВАЗ 21061 двигался по улице Молодёжной в направлении улицы Школьной. Напротив дома №17, объезжая остановившийся на его полосе движения автомобиль, водитель выехал на правую по ходу движения обочину, где совершил наезд на 60-летнего пешехода. Перед столкновением пешеход, гражданин Российской Федерации, оттолкнул детей и женщину, чтобы те не попали под колёса. Таким поступком россиянин уберёг их жизни, хотя сам при этом оказался под колёсами автомобиля.

В результате наезда россиянина с диагнозом: закрытый перелом головки левой малой берцовой кости – доставили на излечение в Столинскую ЦРБ. После оказания медицинской помощи мужчину отпустили.

Водитель после совершения ДТП с места происшествия скрылся. Принятыми мерами розыска его задержали около часа ночи 29 июля сотрудники ГАИ по месту жительства. По результатам освидетельствования он был пьян (0,6 промилле).

Установлено, что водитель привлекался к административной ответственности за нарушения три раза. По факту ДТП проводится проверка.

Двумя неделями ранее в Ольшанах произошло ДТП с участием мотоциклиста, в котором пострадал 6-летний пешеход. Мотоциклист скрылся с места происшествия. По факту того ДТП райотделом Следственного комитета возбуждено уголовное дело.


Все регионы

Фото иллюстрационное из архива Медиа-Полесья
Фото из архива
Фото использовано в качестве иллюстрации, из архива МП
Фото используется в качестве иллюстрации

В стране и мире

Минск, университет БНТУ, проспект Независимости
Фото использовано в качестве иллюстрации. Фото: Reuters
Снимок носит иллюстративный характер / Фото: pixabay.com
Фото: ГУР Украины
Никита Литвинович. Фото: vk.com
Здание ГУБОПиК МВД в центре Минска. Фото:
сахащик
На украинско-белорусской границе / facebook.com/vitaliy.bunechko/

Полешуки

Очень вкусно

В фокусе - Полесье

Для тебя