29 марта 2024, пятница11:34

Происшествия

В Ольшанах в ДТП пострадал 37-летний пешеход

24 февраля 2017, 15:14

Мужчина был пьян, он госпитализирован.

Авария случилась в среду поздно вечером на дороге по улице Школьной в Ольшанах. По предварительной информации,  24-летний житель Семигостичей на автомобиле «Фольксваген-Пассат» совершил наезд на пешехода, двигавшегося посередине проезжей части дороги, по ходу движения автомобиля. Мужчина получил телесные повреждения и доставлен в  Столинскую ЦРБ.

Как сообщили Медиа-Полесью в ОГАИ Столинского РОВД, пострадавший пешеход был обозначен световозвращающим элементом, на момент ДТП находился в состоянии алкогольного опьянения.  Пострадавший имеет также водительское удостоверение. Известно, что этот мужчина ранее 29 раз привлекался к ответственности за различные нарушения Правил дорожного движения. Семь раз из которых – в качестве пешехода, причём, четырежды он при этом находился в состоянии алкогольного опьянения.

Что касается водителя, то он также привлекался ранее за нарушения Правил дорожного движения – семь раз. По факту ДТП проводится проверка.

Старший госавтоинспектор ОГАИ Столинского РОВД Юрий Апанович отметил, что это первое ДТП на Столинщине с начала года, в котором был травмирован человек (на этот период прошлого года было два ДТП, в которых один человек погиб и два получили ранения). Всего с января месяца к административной ответственности привлечены 403 пешехода и велосипедиста, в 222 случаях люди находились в состоянии алкогольного опьянения.

По статистике, порядка 70% ДТП происходят с участием пешеходов и велосипедистов и зачастую именно по их вине. Появляясь на проезжей части, будучи пьяными, люди не только рискуют своей жизнью, но и жизнью других. Этот год в Госавтоинспекции проходит под девизом борьбы с пьяными участниками дорожного движения. Поэтому именно таким участникам дорожного движения госавтоинспекторы уделят особое внимание.


Все регионы

Фото: ТГ унинецкого райисполкома
Фото иллюстрационное из архива Медиа-Полесья
Фото из архива
Фото использовано в качестве иллюстрации, из архива МП

В стране и мире

Алим Кошеваров. Источник фото: zerkalo.io
Снимок носит иллюстративный характер / Фото: телеграм-в.рф
Фото использовано в качестве иллюстрации, yandex.ru
Минск, университет БНТУ, проспект Независимости
Фото использовано в качестве иллюстрации. Фото: Reuters

Полешуки

Очень вкусно

В фокусе - Полесье

Для тебя