Спорт

В основное время матча катались на коньках, забили только после овертайма

3 октября 2019, 8:25

Хоккейный матч в Пинске закончился серией буллитов.

В среду, 2 октября, на домашнем льду пинчане принимали молодёжную сборную. Вначале нынешнего чемпионата команда U-20 казалась немного проворнее и шустрее. После встречи с юниорами, легкой победы не ожидал никто.

Но, видимо, тренерский штаб «ястребов» нашёл решение: как выигрывать у сборных. В интервью  Медиа-Полесью Дмитрий Саяпин отрицал сей факт: «Мы играем и играем. Что-то получается, что-то не получается. Как оно есть, так оно есть».

Обе команды вышли на лёд побеждать. Упорная борьба за шайбу и броски по воротам соперников не приносили результатов. Только на 15-ой минуте первого периода капитан «Пинских ястребов» Валерий Полинин открыл счёт матча. Ответной шайбы ждать пришлось не долго. Подопечным Дмитрия Дудика для этого понадобилось полторы минуты. Первый тайм завершился со счётом 1:1.

И все. Хоккей закончился. Два периода хоккеисты обеих команд боролись за шайбу, теряли её в самый неподходящий момент, попадали куда угодно, но только не в ворота соперников… Судьи дважды смотрели видеоповторы бросков «Пинских ястребов», но счёт после них не менялся.

У хоккеистов нервы были на пределе. А как ещё можно объяснить нарушения и нереализованные возможности численного преимущества со стороны обоих соперников? И даже в овертайме поставить точку в матче никто из них не смог.

Впервые в этом сезоне игра у «ястребов» дошла до серии буллитов. Кто из голкиперов – Артём Шпилёв или Алексей Колосов выстоит под натиском соперника? Первые три броска отбили, а четвёртый пропустили оба вратаря. Последнюю шайбу из пяти в ворота молодёжки отправил Александр Бунец. И попал! Но всё зависело от броска хоккеиста молодёжки и голкипера «ястребов». Артём не подвёл, отбил. Один из самых длительных матчей чемпионата закончился победой.

Пинские ястребы – Беларусь U20 – 2:1 ПБ (1:1, 0:0, 0:0, 0:0, 1:0).

Лучшим игроком встречи назвали Ивана Пусева.

«Ястребы» продолжают полёт на второй строчке рейтинга, имея в активе 25 очков.

На послематчевой пресс-конференции главный тренер «Пинских ястребов» Дмитрий Саяпин отметил:

– Для начала спасибо нашим болельщикам за поддержку. Что касается игры, то мои подопечные создали достаточно моментов для победы. Где-то снова подвела реализация, где-то здорово сыграл голкипер гостей. Тренерский штаб знал, что соперник непростой и может агрессивно, мощно проводить игровые отрезки. Выделю Артёма Шпилёва, который выручил «ястребов» в меньшинстве и серии буллитов. Будем готовиться дальше – к матчу с «Авиатором».

Следующий матч «Пинские ястребы» сыграют 4 октября с «Авиатором» на выезде в Барановичах.

Благодарим пресс-службу ХК «Пинские ястребы» за помощь в подготовке материала.