28 марта 2024, четверг12:57

Общество

В Пинковичах появится новый жилой квартал

29 января 2020, 12:02

Жителей района приглашают на презентацию и общественные обсуждения.

Как сообщили в Пинском райисполкоме, в настоящее время проходит изучение общественного мнения по реализации проекта «Квартал индивидуальной жилой застройки в восточной части деревни Пинковичи».

Новый жилой квартал появится на месте пустыря в границах улиц Полесской и Оснежицкой. Проектом предполагается размещение 20-ти приусадебных участков под строительство 1-2-этажных одноквартирных жилых домов усадебного типа с хозяйственными постройками.

На улице Проектируемой проведут работы по устройству проезжей части с обочинами, въездов на приусадебные участки. По периметру квартала появятся тротуары и почти 5.000 квадратных метров газонов. Будут установлены две площадки для сбора мусора. К проектируемому кварталу подведут хозяйственно-питьевой водопровод.

Материалы проекта представлены в фойе на 5 этаже в здании Пинского райисполкома по улице Днепровской Флотилии, 21. Там ознакомиться с ними можно до 20 февраля 2020 года в рабочие дни с 8.00 до 17.00. Также проект «Квартал индивидуальной жилой застройки в восточной части деревни Пинковичи» размещён на официальном сайте Пинского райисполкома.

Презентация концепции состоится 30 января 2020 года в 18.00 в актовом зале по адресу: г. Пинск, ул. Днепровской Флотилии, 21.

Замечания и предложения по строительству нового квартала можно прислать до 20 февраля в письменной форме по адресу: ул. Днепровской Флотилии, 21, каб. 36, телефон 31-67-35 или по электронной почте [email protected].

 


Все регионы

Фото из архива
Фото использовано в качестве иллюстрации, из архива МП
Фото используется в качестве иллюстрации
Фото использовано в качестве иллюстрации, bydobry.com

В стране и мире

Снимок носит иллюстративный характер / Фото: pixabay.com
Фото: ГУР Украины
Никита Литвинович. Фото: vk.com
Здание ГУБОПиК МВД в центре Минска. Фото:
сахащик
На украинско-белорусской границе / facebook.com/vitaliy.bunechko/
Снимок носит иллюстративный характер / Фото: drom.ru
Знак на беларусско-российской границе в Витебской области Беларуси. Фото: правозащитный центр «Весна»

Полешуки

Очень вкусно

В фокусе - Полесье

Для тебя