19 марта 2024, вторник05:05

Общество

В Пинск прибыл автобус из Китая

21 марта 2023, 14:31

Фото Пинсктранс

Фото Пинсктранс

Его будут использовать на международных перевозках.

 

Как “Медиа-Полесье” сообщало ранее, Пинский автобусный парк обновляет подвижный состав. С начала года в город прибыло четыре новых автобуса “МАЗ”, ожидается поставка ещё восьми.

21 марта в Пинск прибыл китайский автобус «Zhongtong 6127 compass». Его будут использовать на международных перевозках.

Фото Пинсктранс
Фото Пинсктранс

В чём особенность нового автобуса?

Вот какую характеристику даёт один из специализированных сайтов: «Длина автобуса составляет 12,59 м, вместимость – 53 пассажира. Это один из самых длинных туристических двухосников на рынке. Длинный салон сделан ради улучшения комфорта. Увеличенное расстояние до спинки впереди стоящего кресла даёт возможность, например, работать с ноутбуком. Правда, держать его придётся на коленях — откидные столики в данной комплектации не предусмотрены.

На каждом пассажирском месте, разумеется, есть USB-розетка. Шляпные полки имеют «парящую» конструкцию, без промежуточных перегородок, визуально это воспринимается более выигрышно, гармонично вписываясь в общий рисунок салона.

Ещё одна интересная деталь: все пассажирские сиденья оснащены трёхточечными ремнями безопасности. Список оборудования салона внушительный: Wi-Fi-роутер, медиасистема с мониторами в 19 и 22 дюйма, бегущая строка в передней части салона, кулер и холодильник (в общей нише), туалет.

Двигатель запускается ключом зажигания, а не кнопкой «Старт/Стоп», как сейчас у многих «европейцев». Зато систем активной безопасности – полный арсенал, есть даже решение для отслеживания внезапного появления пешеходов. И это – в базовой комплектации.

Фото Пинсктранс
Фото Пинсктранс

А ещё по периметру автобуса установлено четыре камеры, выводящих изображение на большой экран мультимедийной системы. Кстати, на нём же водитель может осуществлять просмотр кинофильмов. Правда, лишь в том случае, если транспортное средство припарковано.

Суммарная вместимость двух топливных баков — 600 л.

Стоимость автобуса на рынке составляет порядка 134 тыс. долларов.

Чтобы следить за важными новостями, подписывайтесь на наш канал в Telegram и группы в социальных сетях: Вконтакте, Одноклассники, Facebook, Instagram.

Уважаемый читатель. Если Вы солидарны с журналистами, считаете этот материал важным, Вы можете поделиться ссылкой со своими друзьями и родными. Так Вы поддержите нашу работу и свободную прессу. Спасибо, что Вы с нами!


Все регионы

Так горела Зима в Пинске
Снимок носит иллюстративный характер / Фото: drive2.ru
фото: Пинский телеграм
Деревня
Фото УВД

В стране и мире

Фото: пресс-служба Верховного суда
Фото с сайта yaselda.by
Снимок носит иллюстративный характер / Фото: Пинский райисполком
Margarita Razaz / Facebook)

Полешуки

Очень вкусно

В фокусе - Полесье

Для тебя