19 марта 2024, вторник08:09

Общество

В Пинске 14 часов продолжался необъявленный концерт

3 августа 2020, 11:03

Концерт начался в 10 утра, завершился поздним вечером. На мероприятии выступила доверенное лицо кандидата в президенты Республики Беларусь Александра Лукашенко Татьяна Лугина.

В воскресенье 2 августа в городском парке культуры и отдыха на сцене амфитеатра проходил концерт. Начинался он с выступлений исполнителей и художественных коллективов Пинского района, затем на сцену вышли их коллеги из Лунинецкого района и г.Пинска.

Молодёжь из БРСМ раздавала зрителям карманные календарики с видами Беларуси, тут же на импровизированных стендах приклеивала самодельные открытки с пожеланиями пинчан стране на фоне летящего аиста.

С утра, а концерт начался в 10.00, зрителей было немного. Площадку накануне огородили турникетами. По периметру и на входе поставили милиционеров.

Не прибавлялось зрителей и в течение дня. Одни приходили, другие уходили.

Цель концерта была непонятна, как и его программа.

– Это в честь ВДВ? – спрашивали вновь подошедшие. В этот день по парку прогуливались мужчины, служившие в своё время в десантных войсках. 2 августа у них был профессиональный праздник – День ВДВ. Потому новичками проводилась такая параллель.

Информации по поводу концерта нигде не было. Ни на сайте Пинского горисполкома, ни на страницах его печатного издания. Попытка хоть что-то узнать о программе концерта у ответственных работников исполкома успехов не принесла. Организацией мероприятия занималась Татьяна Лугина, доверенное лицо кандидата в президенты Республики Беларусь Александра Лукашенко, отвечали они.

Удалось узнать, что к 18.00 ожидался приезд Татьяны Лугиной, а на 20.00 запланирован концерт «Беларуских песняроў».

К 17.00 зрителей у сцены добавилось. Подошли работники медицинских учреждений. Была запланирована акция «Спасибо, доктор!». Но, опять-таки, без анонса в средствах массовой информации.

Приветственное слово доверенного лица кандидата в президенты Республики Беларусь Александра Лукашенко было непродолжительным. Татьяна Лугина перечислила ряд заслуг нынешней власти и призвала пинчан в день голосования сделать правильный выбор. Имя человека, за которого нужно проголосовать, в своей приветственном слове она не назвала.

Татьяна Лугина
Татьяна Лугина
Приехали "Беларускія Песняры"
Приехали “Беларускія Песняры”

ПО ТЕМЕ:


Все регионы

Так горела Зима в Пинске
Снимок носит иллюстративный характер / Фото: drive2.ru
фото: Пинский телеграм
Деревня
Фото УВД

В стране и мире

Фото: пресс-служба Верховного суда
Фото с сайта yaselda.by
Снимок носит иллюстративный характер / Фото: Пинский райисполком

Полешуки

Очень вкусно

В фокусе - Полесье

Для тебя