28 марта 2024, четверг18:56

Экономика

В Пинске автомобили скорой помощи изношены на 82%

30 июля 2019, 9:13

Местные власти ищут решение проблемы.

В Пинском горисполкоме прошло аппаратное совещание, на котором рассматривались вопросы работы Специализированного автотранспортного предприятия  Пинской центральной поликлиники.

Предприятие было организовано в 1990 году, его задача – обеспечивать лечебные учреждения города автотранспортом, организовать содержание и ремонт этого транспорта.

По существующим нормативам, для такого города, как Пинск, необходимо 98 спецавтомобилей медицинского назначения (без учёта грузовых). На сегодняшний день их имеется 90 (21 карета скорой помощи, и 4 реанимобиля).

По информации руководства организации, общий износ автотранспорта по предприятию составляет 98%, автомобили скорой помощи изношены на 82%. Причём, 16 карет скорой помощи изношены на 100%.

Последнее обновление автотранспорта спецпредприятия было в 2017 году (тогда было приобретено 5 новых авто). Нормативный срок эксплуатации оперативных транспортных средств 5,5 лет, поэтому для беспроблемной работы автопарка предприятия ежегодно необходимо закупать как минимум 2 новых автомобиля.

Пинские власти решили задействовать все источники финасирования и, начиная с 2020 года, закупать необходимое количество автомобилей для транспортного предприятия Пинской центральной поликлиники.

Использована информация ТРК «Пинск»

 


Все регионы

Фото иллюстрационное из архива Медиа-Полесья
Фото из архива
Фото использовано в качестве иллюстрации, из архива МП
Фото используется в качестве иллюстрации

В стране и мире

Минск, университет БНТУ, проспект Независимости
Фото использовано в качестве иллюстрации. Фото: Reuters
Снимок носит иллюстративный характер / Фото: pixabay.com
Фото: ГУР Украины
Никита Литвинович. Фото: vk.com
Здание ГУБОПиК МВД в центре Минска. Фото:
сахащик
На украинско-белорусской границе / facebook.com/vitaliy.bunechko/

Полешуки

Очень вкусно

В фокусе - Полесье

Для тебя