29 марта 2024, пятница12:01

Запись

В Пинске ХК «Динамо» (Москва) крупно обыграл ХК «Гомель»

4 августа 2014, 9:15

В воскресенье, 3 августа, россияне и белорусы встретились в товарищеском матче в Пинском ледовом дворце. Гости разгромили белорусов со счётом 8:3.

Первый период матча закончился со счётом 3:1 в пользу москвичей, причём, динамовцы забили первый гол с буллита, а ещё два, играя в меньшинстве.

Во втором периоде гомельчане проявили характер и играли с именитым соперником почти на равных – счёт этого периода 3:2.

Третья 20-минутка оказалось провальной для гомельской команды. В этом периоде московские динамовцы забросили пять шайб, белорусы ответили только одним голом.

Итоговый счёт поединка 8:3 в пользу ХК «Динамо» (Москва). Хет-трик у победителей на свой счёт записал Максим Пестушко, по две шайбы забросили Максим Карпов и Каспарс Даугавиньш.

Хоккейный клуб «Динамо» (Москва) уже несколько лет подряд проводит летние предсезонные сборы в Пинске. В этом году москвичи с 21 июня обосновались на базе спорткомплекса «Волна» Полесского госуниверситета. В конце летних сборов по традиции московское «Динамо» проводит несколько контрольных матчей с белорусскими клубами. Следующая встреча состоится в понедельник 4 августа с ХК «Неман» (Гродно).

Алим Кошеваров. Источник фото: zerkalo.io
Снимок носит иллюстративный характер / Фото: телеграм-в.рф