29 марта 2024, пятница14:30

Запись

В Пинске новый градоначальник. Им стал бывший директор мясокомбината Андрей Мулярчик

17 марта 2014, 22:38

Соответствующие кадровое решение принял Александр Лукашенко. Незадолго до назначения директору ОАО «Пинский мясокомбинат» присвоили почётное звание «Человек года - 2013» в области охраны окружающей среды и благоустройства.

Андрей Владимирович Мулярчик в декабре 2007 года возглавил мясокомбинат. Ему было всего 32 года и многие сомневались, что молодой начальник даст предприятию новый виток, выведет на качественно новый уровень. Изменения наступили вскоре. Уже к 2010 году ОАО «Пинский мясокомбинат»  укрепило свои позиции не только в Беларуси, но и в странах бывшего СССР и Европейского Союза.

По итогам конкурса «Лучшие товары Республики Беларусь» 2010 года и «Лучшие товары Республики Беларусь» 2013 года в номинации «Продовольственные товары» звание лауреата получили три изделия ОАО «Пинский мясокомбинат». В 2012 году Пинский мясокомбинат занесен на Республиканскую Доску почёта.

В 2010 году Андрей Владимирович занял второе место в конкурсе на звание «Лучший руководитель молоко- и мясоперерабатывающего предприятия ГО «Концерн «Брестмясомолпром» по итогам 2009 года.

В 1997 году получил первое высшее образование, окончил Белорусский государственный экономический университет. В 2007 году окончил Академию управления при Президенте.

«Родина много значит для меня. Чувство патриотизма управляет мной. И даёт силы», – однажды поделился с журналистами Андрей Мулярчик. 

Будем надеяться, что Андрей Владимирович, теперь уже молодой и энергичный градоначальник, использует все свои навыки и силы для дальнейшего развития Пинска. 

 

 


Все регионы

Фото: ТГ унинецкого райисполкома
Фото иллюстрационное из архива Медиа-Полесья
Фото из архива
Фото использовано в качестве иллюстрации, из архива МП

В стране и мире

Алим Кошеваров. Источник фото: zerkalo.io
Снимок носит иллюстративный характер / Фото: телеграм-в.рф
Фото использовано в качестве иллюстрации, yandex.ru
Минск, университет БНТУ, проспект Независимости
Фото использовано в качестве иллюстрации. Фото: Reuters

Полешуки

Очень вкусно

В фокусе - Полесье

Для тебя