29 марта 2024, пятница15:27

Происшествия

В Пинске с помощью смартфона раскрыли серию автомобильных краж

30 января 2020, 16:42

Двоим пинчанам грозит уголовная ответственность.

Как сообщает МВД Республики Беларусь, в Пинский ГОВД обратилась местная жительница. Она сообщила, что из её автомобиля украли антирадар и FM-модулятор. На место происшествия приехала следственно-оперативная группа: автомобиль оказался вскрыт. При осмотре салона сотрудники обнаружили смартфон, который не принадлежал хозяйке.

В фотогалерее мобильного телефона оперативники обнаружили снимки молодых людей на фоне автомобилей. Как позже выяснилось, все машины с фотографий также оказались вскрытыми. Следуя по снимкам «фотографа», на соседней улице сыщики обнаружили ещё один вскрытый автомобиль, из которого были украдены радиостанция и видеорегистратор.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий всплыл ещё один любопытный факт. Несколько дней назад в милицию обратилась пинчанка. Она сообщила, что её сын потерял телефон, однако сам об этом он распространяться не хотел.

Сотрудники милиции наведались в гости к семье с «утерянным» телефоном. Сначала парень не хотел «узнавать» его. Но содержимое мобильника подтвердило – хозяином смартфона является именно он.

Сотрудниками было установлено: двое товарищей, 21 и 18 лет, промышляли автокражами. В качестве трофея они делали селфи в машинах на телефон. Во время последней кражи смартфон выскользнул из кармана и выдал всю криминальную правду о своём молодом хозяине.

Материалы проверки направлены следователям для дачи правовой оценки. Возбуждено уголовное дело за кражу.

 


Все регионы

Фото: ТГ унинецкого райисполкома
Фото иллюстрационное из архива Медиа-Полесья
Фото из архива
Фото использовано в качестве иллюстрации, из архива МП

В стране и мире

Алим Кошеваров. Источник фото: zerkalo.io
Снимок носит иллюстративный характер / Фото: телеграм-в.рф
Фото использовано в качестве иллюстрации, yandex.ru
Минск, университет БНТУ, проспект Независимости
Фото использовано в качестве иллюстрации. Фото: Reuters

Полешуки

Очень вкусно

В фокусе - Полесье

Для тебя